BUS

FAHRPLAN 2014

Gültig ab: 15.Dezember 2013

Bus 100-197  Bus 200-296  Bus 309-941

Unter der Liniennummer ist das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben.
Umlandlinien im Tarifbereich B sind ohne Linienführung gelistet. Subunternehmer im Auftrag der BVG sind in Klammern angegeben.
 
309

U Wilmersdorfer Str.<>Charlottenburg, Schlosspark-Klinik

28.05.06

Stuttgarter Platz – Krumme Str. – Kantstr. (zurück: Windscheidstr. – Stuttgarter Platz) – Suarezstr. – Schloßstr. – Spandauer Damm – Sophie-Charlotten-Str. – Mollwitzstr. – Heubnerweg (zurück: Pulsstr. – Sophie-Charlotten-Str.)

 
312
S Nikolassee > Strandbad Wannsee > S Nikolassee (nur Sommerferien)
16.07.08

Borussenstr. – Spanische Allee – Wannseebadeweg – Schleife Strandbad – Wannseebadeweg – Kronprinzessinnenweg – Am Beelitzhof – Borussenstr.

 
316

S Wannsee<>Potsdam, Glienicker Brücke

12.12.04

Kronprinzessinnenweg – Königstr. – Berliner Str.

 
318

S Wannsee<>Wannsee, Hahn-Meitner-Platz

Mo-Fr
12.12.04

Kronprinzessinnenweg – Königstr. – Chausseestr. – Schäferstr. (zurück: Kohlhasenbrücker Str. – Chausseestr.) – Glienicker Str.

 
320

U Paracelsus-Bad > Reinickendorf, Montanstr. > U Paracelsus-Bad (Dr. Herrmann)

HVZ
12.12.04

Lindauer Allee – Roedernallee – Lengeder Str. – Montanstr. – Flottenstr. – Roedernallee – Lindauer Allee

 
322

U Paracelsus-Bad<>Waidmannslust, Titiseestr. (Dr. Herrmann)

Mo-Fr
12.12.04

Lindauer Allee – Waldstr. – Eichborndamm – Miraustr. (zurück: Antonienstr. – Waldstr.) – Breitenbachstr. – Holzhauser Str. – Am Nordgraben – Eichborndamm – Alt-Wittenau – Hermsdorfer Str. – Jean-Jaurés-Str. – Waidmannsluster Damm – Zabel-Krüger-Damm – Schluchseestr. – Titiseestr. (zurück: Zabel-Krüger-Damm)

 
324

Alt-Heiligensee<>Konradshöhe, Falkenplatz

01.02.08

Alt-Heiligensee – Sandhauser Str. – Sperberstr. – Spechtstr. – Habichtstr. (zurück: Sandhauser Str.)

 

Schülerfahrten von/nach Scharfenberg über Habichtstr. – Waldkauzstr. – Schleife Parkplatz Strandbad Tegel

 
326

S Hermsdorf > Veltheimstr./Schildower Str. > S Hermsdorf (Dr. Herrmann)

Mo-Sa
15.06.03

Vorplatz S Hermsdorf – Schloßstr. – Hohefeldstr. – Burgfrauenstr. – Veltheimstr. – Schildower Str. – Hermsdorfer Damm – Schloßstr. – Vorplatz S Hermsdorf

 
327

U Leopoldplatz<>S Schönholz

Mo-Sa
09.12.07

Schulstr. – Müllerstr. – Nazarethkirchstr. – Turiner Str. – Schulstr. (zurück: Schulstr.) – Reinickendorfer Str. – Markstr. – Residenzstr. – Klemkestr. – Str. vor Schönholz – Provinzstr. (zurück: Herbststr. – Büdnerring – Reginhardstr. – Emmentaler Str. – Klemkestr.)

 
334

Hohengatow, Waldschluchtpfad<>Gatow, Habichtswald (RufBus) (Taxi-Innung)

01.05.04

Waldschluchtpfad – Breitehornweg – Kladower Damm – Alt-Gatow – Groß-Glienicker Weg

 
337

Falkensee, Bahnhof<>S+U Rathaus Spandau

12.12.04

Bahnstr. – Poststr. – Bahnhofstr. – Falkenhagener Str. – Spandauer Str. – Falkenseer Ch. – Hohenzollernring – Galenstr. – Moritzstr. – Altstädter Ring – Seegefelder Str.

 
344

S+U Hermannstr.<>U Hermannplatz

Mo-Sa
28.05.06

Hertastr. – Silbersteinstr. – Hermannstr. (zurück: Hertastr.) – Hermannplatz – Urbanstr. – Hermannplatz (zurück: Hermannstr.)

 
347

(S Ostbahnhof<>) S+U Warschauer Str.<>Stralau, Tunnelstr.

13.08.12

Am Ostbahnhof – Andreasstr. – Lange Str. – Koppenstr. – Am Ostbahnhof (zurück: Am Ostbahnhof) – Str. der Pariser Kommune – Hildegard-Jadamowitz-Str. – Marchlewskistr. – Wedekindstr. – Grünberger Str. – Warschauer Str. – Stralauer Allee – Modersohnstr. – Corinthstr. – Persiusstr. – Markgrafendamm – Hauptstr. – Kynaststr. – Alt-Stralau – Krachtstr. – Fischzug – Friedrich-Junge-Str. – Alt-Stralau – Tunnelstr.

 
349

S Grunewald<>U Theodor-Heuss-Platz (Dr. Herrmann)

Mo-Fr
09.12.07

Schmetterlingsplatz – Eichkampstr. – Messedamm – Masurenallee – Theodor-Heuss-Platz – Reichsstr.

 
350

(Alt-Karow<>) S Karow<>Karow-Nord, Hofzeichendamm

07.07.10

Frundsbergstr. – Lankerstr. – Bahnhofstr. (zurück: Alt-Karow – Frundsbergstr.) – Hubertusdamm – Vorplatz S Karow – Hubertusdamm – Schönerlinder Weg – Röländer Str. – Achillesstr. – Am Hohen Feld – Gatterweg

 
351

Klinikum Buch<>S Buch

01.05.11

Schleife Klinikum Buch – Schwanebecker Ch. – Alt-Buch – Pölnitzweg – Röbellweg – Wiltbergstr.

 
353

S Buch<>Lindenberger Weg/Stadtgrenze (<>Campus Buch)

01.05.11

Wiltbergstr. – Lindenberger Weg – Schleife Campus Buch (zurück: Lindenberger Weg – Kreisel Schwanebeck – Lindenberger Weg)

 
363

S Grünau<>Krankenhaus Hedwigshöhe (Taxi-Innung)

13.12.09

Bruno-Taut-Str. – Am Falkenberg – Richterstr. (zurück: Bruno-Taut-Str.) – Buntzelstr. – Paradiesstr. – Johannes-Tobei-Str. – Höhensteig

 
369

Müggelheim/Dorf<>Gosen, Eiche

14.12.03

Alt-Müggelheim – Gosener Damm – Gosener Landstr. – Am Müggelpark – Storkower Str. – Seestr.

 
371

U Rudow > Rudow, Lieselotte-Berger-Platz > U Rudow (Hartmann)

14.12.03

Waltersdorfer Ch. – Groß-Ziethener-Ch. – Neuköllner Str. – Waltersdorfer Ch. – Lieselotte-Berger-Str. – Schönefelder Str. – Neuhofer Str. – Waltersdorfer Ch.

 
372

U Rudow > Rudow, Lettberger Str. > U Rudow (Hartmann)

26.11.10

Neuköllner Str. – Groß-Ziethener-Ch. – Alt-Rudow – Köpenicker Str. – Im Bauernbusch – Lettberger Str. – Ostburger Weg – Waltersdorfer Ch. – Neuköllner Str.

 
373

U Rudow > Gropiusstadt, Hugo-Heimann-Str. > U Rudow (Hartmann)

Mo-Sa
28.05.06

Groß-Ziethener-Ch. – Zittauer Str. – Zwickauer Damm – Neuköllner Str. – Rudower Str. – Lipschitzallee – Hugo-Heimann-Str. – Kölner Damm – Lipschitzallee – Rudower Str. – Neuköllner Str. – Zwickauer Damm – Zittauer Str. – Groß-Ziethener-Ch.

 
380

S+U Rathaus Steglitz<>Lichterfelde, Saaleckplatz (BVB, Hartmann)

HVZ
12.12.04

Schloßstr.  – Albrechtstr. (zurück: Steglitzer Kreisel – Schloßstr.) – Steglitzer Damm – Bismarckstr. – Albrechtstr. – Siemensstr. – Ostpreußendamm – Königsberger Str. – Oberhofer Weg – Heinersdorfer Str. – Saaleckplatz

 
390

S Ahrensfelde > Eiche > Mehrow > S Ahrensfelde

Mo-Sa
09.12.07
mit BBG

 

Märkische Allee – Havemannstr. – Schorfheidestr. – Feldstr. – Dorfstr. – Lindenberger Str. – Bahnstr. – Ernst-Thälmann-Str. – Kirschenallee – Fasanenstr. – Blumberger Ch. – Mehrower Str. – Ahrensfelder Ch. – Eichner Dorfstr. – Am Graben – Eichner Dorfstr. – Ahrensfelder Ch. – Mehrower Str. – Mehrower Ch. – Ahrensfelder Ch. – Mehrower Dorfstr. – Ahrensfelder Ch. – Mehrower Ch. – Mehrower Str. – Blumberger Ch. – Fasanenstr. – Kirschenallee – Ernst-Thälmann-Str. – Bahnstr. – Lindenberger Str. – Dorfstr. – Märkische Allee

 
395

S Mahlsdorf > U Hönow > S Mahlsdorf

24.05.98

Wodanstr. – Hönower Str. – Fritz-Reuter-Str. – An der Schule – Donizettistr. – Lemkestr. – Menzelstr. – Landsberger Str. – Lenbachstr. – Lemkestr. – Greifswalder Str. – Hönower Str. – Schleife Riesaer Str. – Hönower Str. – Mahlsdorfer Str. – Hoppegartener Str. – Dahlwitzer Str. – Lemkestr. – Lenbachstr. – Landsberger Str. – Menzelstr. – Lemkestr. – Donizettistr. – An der Schule – Fritz-Reuter-Str. – Hönower Str. – Giesestr. – Hörselbergstr. – Wodanstr.

 
396

(S Nöldnerplatz<>) Friedrichsfelde, Mellenseestr.<>S Karlshorst

04.06.11

Lückstr. – Archibaldweg – Stadthausstr. – Nöldnerstr. – Lückstr. (zurück: Lückstr.) – Rummelsburger Str. – Zachertstr. – Robert-Uhrig-Str. – Rummelsburger Str. (zurück: Zachertstr. – Robert-Uhrig-Str. – Rummelsburger Str.) – Volkradstr. – Sewanstr. – Dolgenseestr. – Hönower Weg – Neuer Feldweg – Wallensteinstr. – Dönhoffstr. – Treskowallee – Stolzenfelsstr. (zurück: Theatergasse – Ehrenfelsstr. – Marksburgstr. – Walkürenstr. – Tannhäuserstr. – Wallensteinstr.)

 
398

S Mahlsdorf<>U Elsterwerdaer Platz

Mo-Sa
12.12.04

Wodanstr. – Hönower Str. (zurück: Giesestr. – Hörselbergstr. – Wodanstr.) – Fritz-Reuter-Str. – An der Schule – Donizettistr. – Lortzingstr. – Landvogtstr. – Landsberger Str. (zurück: Bachstr. – Straußstr. – Donizettistr.) – Pilgramer Str. – Rahnsdorfer Str. – Hultschiner Damm – Elsenstr. – Am Niederfeld – Chemnitzer Str. – Alt-Kaulsdorf – Alt-Biesdorf – Apollofalterallee – Köpenicker Str. – Vorplatz U Elsterwerdaer Platz

 
399

S Kaulsdorf > Kaulsdorf, Grottkauer Str. > S Kaulsdorf (Dr. Herrmann)

12.12.04

Vorplatz S Kaulsdorf – Heinrich-Grüber-Str. – Zanderstr. – Giesestr. – Ridbacher Str. – Grottkauer Str. – Am Baltenring – Uckermarkstr. – Heinrich-Grüber-Str. – Vorplatz S Kaulsdorf

 
Umlandlinien
 
620

S Wannsee Bhf<>S Teltow Stadt (Havelbus)

 
622

U Krumme Lanke<>Stahnsdorf, Hildegardstr. (Havelbus)

 
623

(U Oskar-Helene-Heim<>) Zehlendorf Eiche<>Stahnsdorf, Hildegardstr. (Havelbus)

 
638

S+U Rathaus Spandau<>S Potsdam Hbf (VIP)

 
639

S+U Rathaus Spandau<>S Potsdam Hbf  über Seeburg (VIP)

 
671

S+U Rathaus Spandau<>Paaren im Glien (Havelbus)

 
697

Kladow, Neukladower Allee<>Neu-Fahrland, Heinrich-Heine-Str. (VIP)

 
710

S Buckower Ch.<>Ludwigsfelde, Salvador-Allende-Str. (<>Ludwigsfelde-Struveshof Bhf) (VTF)

 
711

S Buckower Ch.<>Großbeeren, Heidering (VTF)

 
733

S Zeuthen<>S Königs Wusterhausen Bhf (RVS)

 
743

S Lichtenrade<>Großziethen, Stuthirtenweg (RVS)

 
744

U Rudow<>Buckow-Süd (<>U Johannisthaler Ch.) (RVS)

 
809

S Hermsdorf<>Hennigsdorf, Friedrich-Wolf-Str. (OVG)

 
893

(Bernau, Abzweig Wohnsiedlung<>) S Buch<>Hohenschönhausen, Prerower Platz (BBG)

 
900

(S Zepernick<>Schwanebeck<>) S Buch<>S Zepernick (BBG)

 
941

U Hönow<>Hoppegarten, Digitalstr. (BMO)