BUS OST-BERLIN

FAHRPLAN 1974 - Gültig ab: 1.Mai 1974

Unter der Liniennummer ist das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben.


7

U-Bf. Pankow (Vinetastr.)<>Glienicke (Nordbahn)

27.08.71

Berliner Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1 – Schönholzer Str. – Grabbeallee (zurück: Kreuzstr. – Wilhelm-Kuhr-Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1) – Kurt-Fischer-Str.2 – Dietzgenstr. – Blankenfelder Str.3 – Blankenfelder Ch. – Schildower Str. – Hauptstr. – Bahnhofstr. – Glienicker Str. – Karl-Liebknecht-Str. – Leninstr. – Leninplatz

 

1 Breite Str.  2 Hermann-Hesse-Str.   3 Dietzgenstr.

 
8

U-Bf. Friedrichsfelde<>Waldesruh, Mahlsdorfer Allee

06.02.62

Zachertstr. Wilhelmstr.1 – Am Tierpark – Alt-Friedrichsfelde (zurück: Luisenstr.2 – Uhrigstr.2 – Zachertstr.) – Alt-Biesdorf – Köpenicker Str. – Zimmermannstr. – Lindenstr. – Chemnitzer Str. – Ulmenstr. – Kohlisstr. – Hultschiner Damm – Akazienallee – Karl-Marx-Str. Fichtestr. – Schopenhauerstr. (zurück Karl-Marx-Str.) Köpenicker Allee

 

1 Alfred-Kowalke-Str.   2 Robert-Uhrig-Str. 

 
9

Kurische Str.<>Unter den Linden/Otto-Grotewohl-Str.

Mo-Fr
1973

Bötzowstr. – Am Friedrichshain – Hans-Beimler-Str.1 – Alexanderplatz – Gruner Str. – Mühlendamm – Breite Str. – Marx-Engels-Platz2 – Werderstr. – Französische Str. – Glinkastr. – Unter den Linden

 

1 Otto-Braun-Str.   2 Schloßplatz

 
16

Arkonaplatz<>Adalbertstr.

19.10.71

Swinemünder Str. – Rheinsberger Str. – Brunnenstr. (zurück: Anklamer Str. – Granseer Str. – Swinemünder Str.) – Rosenthaler Str. – Weinmeisterstr. – Münzstr. – Memhardstr. – Alexanderplatz – Alexanderstr. – Jannowitzbrücke – Brückenstr. – Heinrich-Heine-Str. – Annenstr. – Michaelkirchplatz – Melchiorstr. – Adalbertstr. (zurück: Köpenicker Str. – Brückenstr.)

 
18

Robert-Koch-Platz<>Adalbertstr.

Mo-Fr
1974

Hermann-Matern-Str.1 – Reinhardtstr. – Friedrichstr. – Französische Str. – Werderstr. – Marx-Engels-Platz2 – Breite Str. – Gertraudenstr. – Spittelmarkt – Wallstr. – Neue Roßstr. – Annenstr. – Michaelkirchplatz – Melchiorstr. – Adalbertstr. (zurück: Köpenicker Str. – Heinrich-Heine-Str. – Annenstr.)

 

1 Luisenstr.   2 Schloßplatz

 
23

S-Bf. Adlershof/Volkswohlstr.<>Falkenhöhe

18.12.72

Volkswohlstr.1 Dörpfeldstr. – Adlergestell (zurück: Peter-Kast-Str.2 – Volkswohlstr.1) – Glienicker Weg – Schleife VEB Berlin-Chemie – Glienicker Weg – Köpenicker Str. Alter Schönefelder Weg – Schönefelder Ch. (zurück: Köpenicker Str.) – Gerosteig – Ortolfstr. – Bohnsdorfer Weg – Cimbernstr. – Normannenstr. – Germanenstr. – Ewaldstr. – Str. 1093 – Str. 9973 – Grünbergallee 

 

1 Anna-Seghers-Str.   2 Radickestr.   3 Grünbergallee   

 
27

S-Bf. Kaulsdorf<>Müggelheim

01.09.68

Planitzstr. – Myslowitzer Str. – Alt-Kaulsdorf – Chemnitzer Str. – Kaulsdorfer Str. – Gehsener Str. – Mahlsdorfer Str. – Bahnhofstr. – Lindenstr. – Alt-Köpenick – Grünstr. – Kietzer Str. – Müggelheimer Str. (zurück: Wendenschloßstr. –  Landjägerstr. – Alter Markt – Lüdersstr. – Freiheit – Lindenstr.) – Müggelheimer Damm – Alt-Müggelheim

 
30
Robert-Koch-Platz<>Ostbahnhof
01.01.73

Robert-Koch-Platz – Invalidenstr. – Hessische Str. – Hannoversche Str. (zurück: Robert-Koch-Platz) – Wilhelm-Pieck-Str.1 – Prenzlauer Str. – Prenzlauer Berg – Greifswalder Str. – Kurische Str.2 – Kniprodestr. – Thorner Str.3 – Ebertystr. – Eldenaer Str. – Scheffelstr. – Möllendorffstr. – Herzbergstr. – Siegfriedstr. – Frankfurter Allee – Rosenfelder Str. – Irenenstr. – Weitlingstr. – Lückstr. – Nöldnerstr. – Karlshorster Str. – Marktstr. – Boxhagener Str. – Grünberger Str. – Wedekindstr. – Rüdersdorfer Str. – Koppenstr. (zurück: Erich-Steinfurth-Str. – Str. der Pariser Kommune – Rüdersdorfer Str.)

 

1 Torstr.   2 John-Schehr-Str.   3 Conrad-Blenkle-Str. 

 
31

Ostseestr.<>S-Bf. Buch

Mo-Fr
11.05.70

Ostseestr. – Prenzlauer Promenade – Am Steinberg – Berliner Str.1 – Romain-Rolland-Str. – Blankenburger Str. – Heinersdorfer Str. – Krugstege – Alt-Blankenburg – Karower Damm – Blankenburger Ch. – Alt-Karow – Bucher Ch. – Karower Ch. – Karower Str. – Alt-Buch – Wiltbergstr.

 

1 Tino-Schwierzina-Str.

 
32

Hans-Beimler-Str.<>U-Bf. Thälmannplatz

19.02.73

Mollstr. – Hans-Beimler-Str.1 – Am Friedrichshain – Friedenstr. – Lichtenberger Str. – Leninplatz2 (zurück: Mollstr.) – Friedenstr. – Friedrichsberger Str. – Lebuser Str. – Andreasstr. – Holzmarktstr. – Alexanderstr. – Jannowitzbrücke – Brückenstr. – Köpenicker Str. – Inselstr. – Wallstr. – Spittelmarkt – Gertraudenstr. – Breite Str. – Marx-Engels-Platz3 – Werderstr. – Französische Str. – Friedrichstr. – Leipziger Str.

 

1 Otto-Braun-Str.   2 Platz der Vereinten Nationen   3 Schloßplatz

 
34

U-Bf. Marchlewskistr.<>Alt-Stralau

24.04.72

Marchlewskistr. Hildegard-Jadamowitz-Str. – Boxhagener Str. – Warschauer Str. (zurück: Grünberger Str. – Wedekindstr. – Marchlewskistr.)Stralauer Allee Rochowstr. – Corinthstr. – Markgrafendamm (zurück: Persiusstr. – Corinthstr. – Modersohnstr. – Stralauer Allee) – Alt-Stralau – Tunnelstr.

 
34E

Ostbahnhof<>Revaler Str.

HVZ
01.07.69

Andreasstr. Am Ostbahnhof – Str. der Pariser Kommune – Mühlenstr. (zurück: Stralauer Platz – Andreasstr.) Warschauer Str. Revaler Str. – Helsingforser Platz (zurück: Warschauer Str.)

 
35

S-Bf. Nöldnerplatz<>Biesdorf-Süd, Pirolstr.

Mo-Fr
02.01.68

 

Archibaldweg Stadthausstr. – Nöldnerstr. – Lückstr. (zurück: Archibaldweg) – Rummelsburger Str. – Uhrigstr.1 Zachertstr. – Wilhelmstr.2 – Am Tierpark – Alt-Friedrichsfelde (zurück: Luisenstr.1 – Uhrigstr.1) – Alt-Biesdorf – Köpenicker Str. Dohlengrund – Grabensprung (zurück:  Gleiwitzer Str. – Köpenicker Str.)

 

1 Robert-Uhrig-Str.   2 Alfred-Kowalke-Str.

 
36

S-Bf. Grünau<>Zentralflughafen Berlin-Schönefeld

16.12.63
 

Richterstr. – Buntzelstr. – Dorfplatz – Grünbergallee – Schnellstr. – Am Seegraben – Gartenstr. – Bohnsdorfer Ch. – Mittelstr. – Dorfstr.

 
36E

S-Bf. Zentralflughafen Berlin-Schönefeld<>Zentralflughafen Berlin-Schönefeld

11.12.72

Vorplatz S-Bf. Zentralflughafen Berlin-Schönefeld – Mittelstr. – Flughafen-Verbindungsstr.

 
D/38

S-Bf. Grünau<>Bohnsdorf, Waldstr. (<>Diepensee)

1970

Adlergestell – Wassersportallee – Richterstr. (zurück: Adlergestell) – Buntzelstr. – Schulzendorfer Str. – Parchwitzer Str. – Waltersdorfer Str. – Grünauer Str. – Waltersdorfer Ch. – Diepenseer Str. – Goethestr. – Rotberger Str.

 
39

Wartenberg, Siedlung<>Hohenschönhausen, Falkenberger Str.

01.10.64

Birkholzer Weg (zurück: Str. 3 – Str. 6 – Birkholzer Weg) – Lindenberger Str. – Dorfstr. – Wartenberger Str.

 
40
Robert-Koch-Platz<>Ostbahnhof
02.01.73

Robert-Koch-Platz – Invalidenstr. – Hessische Str. – Hannoversche Str. (zurück: Robert-Koch-Platz) – Wilhelm-Pieck-Str.1 – Prenzlauer Str. – Prenzlauer Berg – Am Friedrichshain – Friedenstr. – Lichtenberger Str. – Leninplatz2Friedenstr. – Str. der Pariser Kommune – Am Ostbahnhof (zurück: Koppenstr. – Erich-Steinfurth-Str. – Str. der Pariser Kommune)

 

1 Torstr.   Platz der Vereinten Nationen  

 
L/41

(Neu-Lindenberg<>) Malchow<>Ahrensfelde, Kirche

31.03.69

Thomas-Müntzer-Str. – Karl-Marx-Str. – Dorfstr. – Malchower Ch. – Klement-Gottwald-Allee1 – Falkenberger Str. (zurück: Gartenstr. – Buschallee – Klement-Gottwald-Allee1) – Falkenberger Ch. – Dorfstr. – Ahrensfelder Ch. – Dorfstr. – Lindenberger Str.

 

1 Berliner Allee

 
42

Ostseestr.<>Buch

1967

Ostseestr. – Prenzlauer Promenade – Am Steinberg – Berliner Str.1 – Romain-Rolland-Str. – Blankenburger Str. – Heinersdorfer Str. – Krugstege – Alt-Blankenburg – Karower Damm – Blankenburger Ch. – Alt-Karow – Bucher Ch. – Karower Ch. – Karower Str. – Alt-Buch – Zepernicker Str.

 

1 Tino-Schwierzina-Str.

 
43

S-Bf. Nöldnerplatz<>Bürknersfelde

01.07.72

Lückstr. Archibaldweg – Stadthausstr. – Nöldnerstr. – Lückstr. (zurück: Lückstr.) – Hans-Loch-Str.1Volkradstr. Rummelsburger Str. Wilhelmstr.2 – Am Tierpark – Alt-Friedrichsfelde (zurück: Luisenstr.3 – Uhrigstr.3 – Rummelsburger Str.) – Marzahner Ch. – Neubaustr.4 – Marzahner Ch.5 – Berliner Ch.6

 

1 Sewanstr.   2 Alfred-Kowalke-Str.    3 Robert-Uhrig-Str. 4 Allee der Kosmonauten   5 Bruno-Baum-Str.   6 Landsberger Allee  

 
44

S-Bf. Mahlsdorf<>Hönow, Dorfstr. (<>Hönow-Nord)

03.10.66

Wodanstr. – Hönower Str. (zurück: Giesestr. – Hörselbergstr. – Wodanstr.) – Mahlsdorfer Str. – Dorfstr. – Mehrower Str. – Am Schleipfuhl

 
44E

Rundverkehr Mahlsdorf

16.07.56

Wodanstr. – Hönower Str. – Am Rosenhag – An den Siedlergärten – Greifswalder Str. – Hönower Str. – Giesestr. – Hörselbergstr. – Wodanstr.

 
45

Wilhelmsruh, Schillerstr.<>Weißensee, Schwarzelfenweg

10.04.65

Schwarzelfenweg – Roelckestr. – Nüßlerstr. – Klement-Gottwald-Allee1Pistoriusstr. – Am Steinberg – Prenzlauer Promenade – Kissingenstr. – Berliner Str. Johannes-R.-Becher-Str.2 Schönholzer Str. – Heinrich-Mann-Str. (zurück: Kreuzstr. – Wilhelm-Kuhr-Str. – Johannes-R.-Becher-Str.2) – Kurt-Fischer-Str.3 Str. vor Schönholz – Germanenstr. – Schönholzer Weg Schillerstr. – Hauptstr. – Lessingstr. – Fontanestr. (zurück: Hertzstr. – Hauptstr. – Edelweißstr. – Schönholzer Weg)

               

1 Berliner Allee    2 Breite Str.   3 Hermann-Hesse-Str. 

 
47

Treptow, Eichenstr.<>VEB Kombinat Auto-Trans

01.12.73

Puschkinallee – Elsenstr. – Am Treptower Park – Bulgarische Str. – Neue Krugallee (zurück: Alt-Treptow – Puschkinallee) – Baumschulenstr. – Königsheideweg – Segelfliegerdamm – Engelhardstr. – Pilotenstr. – Groß-Berliner Damm (zurück: Nieberstr. – Engelhardstr.) – Sterndamm – Schleife Bf. Schöneweide – Sterndamm – Groß-Berliner Damm

 
50

U-Bf. Pankow (Vinetastr.)<>Niederschönhausen, Rolandstr.

16.01.73

Berliner Str. – Maximilianstr. – Heynstr. – Florastr. – Wollankstr. – Schönholzer Str. – Grabbeallee (zurück: Kreuzstr. – Wollankstr.) – Kurt-Fischer-Str.1 – Blankenburger Str. – Elisabeth-Christinen-Str. – Rolandstr. (zurück: Grumbkowstr. – Blankenburger Str.)

               

1 Hermann-Hesse-Str.

 
51/B

Ortsverkehr Buch

02.01.67

Hobrechtsfelder Ch. – Wiltbergstr. – Alt-Buch – Zepernicker Str. – Bucher Str. – Bernhard-Fischer-Str. – Schönower Str. – Am Anger (zurück: Bernhard-Fischer-Str.) oder – Alt-Buch – Karower Str. – Lindenberger Weg

 
52

U-Bf. Pankow (Vinetastr.)<>Pankow, Achtermannstr.

HVZ
21.10.68

Berliner Str. – Kissingenstr. – Prenzlauer Promenade – Prenzlauer Ch. – Galenusstr. – Paracelsusstr. – Achtermannstr. (zurück: Vesaliusstr. – Galenusstr.)

 
53

Hohenschönhausen, Degnerstr.<>Mellenseestr.

Mo-Fr
31.03.73

Degnerstr. – Berliner Str.1 (zurück: Suermondtstr. – Degnerstr.) – Große-Leege-Str. – Gärtnerstr. – Ferdinand-Schultze-Str. – Landsberger Ch.3 – Rhinstr. – Neubaustr.4 – Marzahner Ch. – Alt-Friedrichsfelde – Luisenstr.5 – Uhrigstr.5 – Rummelsburger Str. (zurück: Wilhelmstr.6 – Am Tierpark – Alt-Friedrichsfelde) – Volkradstr. – Hans-Loch-Str.7 – Dolgenseestr. – Mellenseestr.

               

1 Konrad-Wolf-Str.  2 Gehrenseestr.  3 Landsberger Allee  4 Allee der Kosmonauten   5 Robert-Uhrig-Str.   
6 Alfred-Kowalke-Str.   7  Sewanstr.

 
54

Kniprodestr.<>Bf. Lichtenberg

08.05.73

Kniprodestr. – Dimitroffstr.1Leninallee2 – Landsberger Ch.2Rhinstr. – Neubaustr.3 Marzahner Ch.4 – Berliner Ch.2 Schleife Bürknersfelde – Berliner Ch.2Alt-Marzahn – Geißenweide – Elisabethstr. – Oberfeldstr. – Alt-Biesdorf – Alt-Friedrichsfelde – Rosenfelder Str. Wönnichstr. (zurück: Irenenstr. – Rosenfelder Str.)

 

1Danziger Str.    Landsberger Allee   3 Allee der Kosmonauten    4 Bruno-Baum-Str. 

 
55

Weißensee, Piesporter Str.<>Wilhelmsruh, Fontanestr. (<>Rosenthal, Kirche)

16.04.73

Piesporter Platz – Liebermannstr. – Parkstr. – Rennbahnstr. – Romain-Rolland-Str. – Rothenbachstr. – Granitzstr. Berliner Str. [ab 20 Uhr/Wochenende:  – Schleife U Pankow (Vinetastr.) – Berliner Str.] – Johannes-R.-Becher-Str.1 Schönholzer Str. – Heinrich-Mann-Str. (zurück: Kreuzstr. – Wilhelm-Kuhr-Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1) Kurt-Fischer-Str.2Str. vor Schönholz – Germanenstr. – Schönholzer Weg Schillerstr. – Hauptstr. – Hertzstr. – Fontanestr. – Lessingstr. – Hauptstr. (zurück: Hertzstr. – Fontanestr. – Lessingstr. – Hauptstr. – Edelweißstr. – Schönholzer Weg)

 

1 Breite Str.      2 Hermann-Hesse-Str.  

 
56

Kniprodestr.<>Weißensee, Nüßlerstr.

03.07.72

Kniprodestr. – Dimitroffstr.1Leninallee2– Storkower Str. – Kniprodestr. – Michelangelostr. – Ostseestr. – Ostseeplatz – Hosemannstr. – Grellstr. – Prenzlauer Allee – Gustav-Adolf-Str. – Rennbahnstr. – Roelckestr. Nüßlerstr. – Klement-Gottwald-Allee3 (zurück: Gehringstr. – Roelckestr.)

               

1 Danziger Str.   2 Landsberger Allee   3 Berliner Allee   

 
57
Kniprodestr.<>Scharnhorststr.
13.10.69

Kniprodestr. – Am Friedrichshain – Hans-Beimler-Str.1 – Mollstr. – Karl-Liebknecht-Str. (zurück: Prenzlauer Str.2 – Prenzlauer Berg – Am Friedrichshain) – Marx-Engels-Platz3 – Unter den Linden – Friedrichstr. – Chausseestr. – Invalidenstr. – Schwarzer Weg – Habersaathstr. – Scharnhorststr.

               

1 Otto-Braun-Str.   2 Prenzlauer Allee   3 Schloßplatz

 
57E
Kniprodestr.<>Scharnhorststr.
HVZ
13.10.69

 

Kniprodestr. – Am Friedrichshain – Hans-Beimler-Str.1 – Mollstr. – Karl-Liebknecht-Str. (zurück: Prenzlauer Str.2 – Prenzlauer Berg – Am Friedrichshain) – Marx-Engels-Platz3 – Unter den Linden – Friedrichstr. – Chausseestr. – Habersaathstr. – Scharnhorststr.

               

1 Otto-Braun-Str.   2 Prenzlauer Allee   3 Schloßplatz

 
58
U-Bf. Pankow (Vinetastr.)<>Wilhelmsruh, Fontanestr.
Mo-Fr
16.04.73

 

Berliner Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1 – Schönholzer Str. – Heinrich-Mann-Str. (zurück: Kreuzstr. – Wilhelm-Kuhr-Str. – Johannes-R.-Becher-Str.1) – Kurt-Fischer-Str.2 – Str. vor Schönholz – Germanenstr. – Schönholzer Weg – Schillerstr. – Hauptstr. – Goethestr. (zurück: Fontanestr. – Lessingstr. – Hauptstr. – Edelweißstr. – Schönholzer Weg)

               

1 Breite Str.   2 Hermann-Hesse-Str.

 
59

Stadion der Weltjugend<>U-Bf. Thälmannplatz

Mo-Fr
19.02.73

Pflugstr. – Wöhlertstr. – Chausseestr. (zurück: Schwartzkopffstr. – Pflugstr.) – Friedrichstr. – Leipziger Str.

 
60

S-Bf. Kaulsdorf (Rundverkehr)<>Hellersdorf

01.05.73

Rundverkehr: Bausdorfstr. – Stöwestr. – Zanderstr. – Giesestr. – Briesener Weg – Ridbacher Str. – Grottkauer Str. – Am Baltenring – Uckermarkstr. – Hönower Str.1 – Bausdorfstr.

               

Bausdorfstr. – Stöwestr. – Doßstr. – Hönower Str.1 (zurück: Bausdorfstr.) – Hellersdorfer Str.2

               

1 Heinrich-Grüber-Str.  2 Eisenacher Str.

 
61

Fichtenau, Post<>Hessenwinkel

1973

Dr.-Wilhelm-Külz-Str. Ernst-Thälmann-Str. (zurück: Karl-Marx-Str. – Str. der Jugend – Dr.-Wilhelm-Külz-Str.)Karl-Liebknecht-Str. – Str. der Jugend – Str. nach Fichtenau – Rahnsdorfer Forst – Fürstenwalder Allee – Püttbergeweg – Am Schonungsberg – Fürstenwalder Allee – Schönblicker Str. – Schleife S Wilhelmshagen – Schönblicker Str. – Fürstenwalder Allee Lutherstr. (zurück: Lindenstr. – Eichenstr. – Hubertusstr. – Fahlenbergstr. – Fürstenwalder Allee)

 
64

Rundverkehr Treptow

Mo-Fr
14.07.73

Isingstr. – Krüllsstr. – Karl-Kunger-Str. – Elsenstr. – Am Treptower Park – Bulgarische Str. – Alt-Treptow – Puschkinallee – Elsenstr. – Kiefholzstr. – Plesser Str. – Karl-Kunger-Str. – Lohmühlenstr. – Isingstr.

 
65
(Treptow, Wiener Brücke<>) S-Bf. Baumschulenweg<>Oberspree
14.07.73

Isingstr. – Krüllsstr. – Karl-Kunger-Str. (zurück: Lohmühlenstr. – Isingstr.) – Elsenstr. (zurück: Kiefholzstr. – Plesser Str. – Karl-Kunger-Str.) – Am Treptower Park – Köpenicker Landstr. (zurück: Bulgarische Str. – Alt-Treptow – Puschkinallee – Elsenstr.) – Schnellerstr. – Grünauer Str.1 – Fennstr. – Schnellerstr. (zurück: Hasselwerderstr. – Grünauer Str.) – Bruno-Bürgel-Weg

               

1 Michael-Brückner-Str. 

 
66

Treptow, Wiener Brücke<>Johannisthal-Süd, Springbornstr.

14.07.73

Isingstr. – Krüllsstr. – Karl-Kunger-Str. (zurück: Lohmühlenstr. – Kiefholzstr.) – Elsenstr. (zurück: Kiefholzstr. – Plesser Str. – Karl-Kunger-Str.) – Am Treptower Park – Köpenicker Landstr. (zurück: Bulgarische Str. – Alt-Treptow – Puschkinallee – Elsenstr.) – Schnellerstr. – Grünauer Str.1 – Sterndamm – Schleife Bf. Schöneweide – Sterndamm – Lindhorstweg – Springbornstr. (zurück: Stubenrauchstr. – Sterndamm)

               

1 Michael-Brückner-Str. 

 
68

S-Bf. Köpenick<>Köpenick, Salvador-Allende-Str.

HVZ
03.07.72

 

Kaulsdorfer Str. – Mahlsdorfer Str. (zurück: Am Bahndamm – Alte Kaulsdorfer Str. – Kaulsdorfer Str.) – Bahnhofstr. – Lindenstr. – Alt-Köpenick – Grünstr. – Kietzer Str. – Müggelheimer Str. (zurück: Wendenschloßstr. – Landjägerstr. – Alter Markt – Lüdersstr. – Freiheit – Lindenstr.) – Müggelheimer Damm – Strandschloßweg – Salvador-Allende-Str. (zurück: Müggelschlößchenweg – Müggelheimer Damm)

 
Linientaxi 1

Bf. Friedrichstr.<>Pankow, Kirche

21.11.73

Friedrichstr. – Wilhelm-Pieck-Str.1 – Schönhauser Allee – Berliner Str. – Johannes-R.-Becher-Str.2

 

1 Torstr.    2 Breite Str.

 
Linientaxi 2

Bf. Friedrichstr.<>Weißensee, Antonplatz

21.11.73

Friedrichstr. – Unter den Linden – Marx-Engels-Platz1 – Karl-Liebknecht-Str. – Alexanderplatz – Hans-Beimler-Str.2 – Greifswalder Str. – Max-Steinke-Str. – Antonplatz

 

1 Schloßplatz   2 Otto-Braun-Str.

 

S-Bf. Buch<>Städtisches Klinikum Buch V

HVZ
1970

Röbellweg – Wiltbergstr. – Hobrechtsfelder Ch. (zurück: Pölnitzweg – Röbellweg)   

 

Deutsche Staatsoper<>Weißensee, Rennbahnstr.
Komische Oper             <>Pankow, Kirche
                                                 <>S-Bf. Treptower Park

1973

Behrenstr. – Friedrichstr. Unter den Linden – Marx-Engels-Platz1 – Karl-Liebknecht-Str. – Prenzlauer Allee – Klement-Gottwald-Allee2

1970

Behrenstr. – Friedrichstr. Unter den Linden – Marx-Engels-Platz1 – Karl-Liebknecht-Str. – Wilhelm-Pieck-Str.3 – Schönhauser Allee – Berliner Str. – Breite Str.

1970

Behrenstr. – Friedrichstr. – Unter den Linden – Marx-Engels-Platz1 – Breite Str. – Grunerstr. – Alexanderplatz – Karl-Marx-Allee – Frankfurter Allee – Alt-Friedrichfelde – Am Tierpark – Hermann-Duncker-Str.4 – Edisonstr. – Brückenstr. – Schnellerstr. – Köpenicker Landstr. – Bulgarische Str. – Alt-Treptow – Puschkinallee

 
1 Schloßplatz   2 Berliner Allee   3 Torstr.    4 Treskowallee
 
Umlandlinien
 
E-25

Schmöckwitz<>Ziegenhals (VEB Kombinat KV Frankfurt/Oder)

 
E-91

Bf. Buch<>Bf. Bernau (VEB Kombinat KV Frankfurt/Oder)

 
E-92

Bf. Buch<>Bf. Bernau via Schwanebeck (VEB Kombinat KV Frankfurt/Oder)