REGIONALVERKEHR

FAHRPLAN 2004

Gültig ab: 14.Dezember 2003

Unter der Liniennummer ist das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben.f
 Kein Datum bedeutet, dass die Änderung am 14.Dezember 2003 erfolgte. Nur alle Halte in Berlin sind augeführt.
 
 

Magdeburg Hbf/Brandenburg Hbf<>Frankfurt (Oder)/Eisenhüttenstadt

28.05.00

Magdeburg Hbf – Wusterwitz – Brandenburg Hbf – Werder (Havel) – Potsdam Hbf – Berlin Wannsee – Berlin-Charlottenburg – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Erkner – Fürstenwalde (Spree) – Frankfurt (Oder) – Eisenhüttenstadt

 
Wismar/Wittenberge<>Cottbus
15.12.02

Wismar – Bad Kleinen – Schwerin Hbf – Ludwigslust – Wittenberge – Neustadt (Dosse) – Nauen – Falkensee – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Königs Wusterhausen – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Cottbus

 

Stralsund/Schwedt (Oder)<>Dessau Hbf

10.06.01

Stralsund<>Belzig und Schwedt (Oder)<>Dessau Hbf

 

Stralsund – Greifswald – Züssow – Pasewalk – Angermünde – / Schwedt (Oder) – Angermünde – Eberswalde Hbf – Bernau (b Bln) – Berlin-Hohenschönhausen – Berlin Ostbahnhof – Berlin Alexanderplatz – Berlin Friedrichstr. – Berlin Zoologischer Garten – Berlin-Charlottenburg – Berlin Wannsee – Michendorf – Borkheide – Belzig – Thießen – Dessau Hbf

 

Rathenow<>Lutherstadt Wittenberg/Falkenberg (Elster)

15.12.02

Rathenow – Wustermark – Staaken – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten –  Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin-Schönefeld Flughafen – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog – Falkenberg (Elster) / – Jüterbog – Klebitz – Lutherstadt Wittenberg

 

Rostock Hbf/Stralsund<>Elsterwerda/Senftenberg

15.12.02

Rostock Hbf<>Elsterwerda und Stralsund<>Senftenberg

 

Rostock Hbf – Güstrow – Waren (Müritz) – Neustrelitz Hbf – / Stralsund – Neubrandenburg – Neustrelitz Hbf  – Oranienburg – Falkensee – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin-Schönefeld Flughafen – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt – Luckau-Uckro – Doberlug-Kirchhain – Elsterwerda / – Luckau-Uckro – Finsterwalde (NL) – Großräschen – Senftenberg 

 

Berlin-Charlottenburg<>Wittstock (Dosse)/Rheinsberg (Mark)

-

Berlin-Charlottenburg – Berlin-Spandau – Falkensee – Hennigsdorf (b Bln) – Kremmen – Neuruppin Rheinsberger Tor – Wittstock (Dosse) / – Neuruppin Rheinsberger Tor – Herzberg (Mark) – Rheinsberg (Mark)

 
Berlin-Charlottenburg<>Nauen
10.06.01

Berlin-Charlottenburg – Berlin-Spandau – Albrechtshof –  Falkensee – Finkenkrug – Nauen 

 

Berlin-Lichtenberg<>Templin Stadt

28.05.00

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen – Oranienburg – Nassenheide – Löwenberg (Mark) – Zehdenick (Mark) – Templin Stadt

 
Berlin-Spandau<>Wustermark
HVZ
10.06.01

Berlin-Spandau – Staaken – Wustermark

 

Berlin Schöneweide<>Senftenberg/Hoyerswerda

15.12.02

Berlin-Schöneweide – Berlin-Schönefeld Flughafen – Königs Wusterhausen – Halbe – Brand (Niederlausitz) – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Calau (NL) – Senftenberg – Hosena – Hoyerswerda 

 

Potsdam Hbf<>Hennigsdorf<>Oranienburg

Mo-Fr

Potsdam Hbf – Golm – Hennigsdorf (b Bln)

10.06.01

Hennigsdorf (b Bln) – Hohen Neudnorf West – Birkenwerder (b Bln) – Oranienburg

 
Potsdam-Griebnitzsee<>Wustermark
10.06.01

Potsdam-Griebnitzsee – Potsdam Hbf – Golm – Priort – Wustermark

 

Potsdam Hbf<>Berlin-Schönefeld Flughafen

10.06.01

Potsdam Hbf – Potsdam Pirschheide – Seddin – Michendorf – Genshagener Heide –  Berlin-Schönefeld Flughafen

 
Berlin-Lichtenberg<>Wünsdorf-Waldstadt
10.06.01

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Schönefeld Flughafen – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt

 
Berlin-Lichtenberg<>Werneuchen/Tiefensee
01.06.97

Berlin-Lichtenberg – Ahrensfelde – Blumberg (b Bln) – Werneuchen  – Tiefensee

 
Berlin-Lichtenberg<>Kostrzyn
26.09.99

Berlin-Lichtenberg – Strausberg – Müncheberg (Mark) – Werbig – Gorgast – Küstrin-Kietz – Kostrzyn 

 

Groß Schönebeck (Schorfheide)/Schmachtenhagen/Wensickendorf<>Berlin-Karow

14.10.01

Groß Schönebeck (Schorfheide) – Klosterfelde – Wandlitz – Basdorf – / Schmachtenhagen – Wensickendorf – Basdorf – Schönerlinde – Berlin-Karow

 

Berlin-Lichterfelde Ost<>Ludwigsfelde (SEV)

24.05.98

Berlin-Lichterfelde Ost – Teltow – Birkengrund – Ludwigsfelde 

 
Berlin-Wannsee<>Jüterbog
24.05.98

Berlin-Wannsee – Potsdam Rehbrücke – Michendorf – Beelitz Stadt – Treuenbrietzen – Jüterbog 

 

Berlin-Schöneweide<>Frankfurt (Oder)

-

Berlin-Schöneweide – Königs Wusterhausen – Niederlehme – Friedersdorf (b Königs W) – Beeskow – Müllrose – Frankfurt (Oder)

 

Kremmen<>Hennigsdorf (b Bln)

30.05.99

Kremmen – Vehlefanz – Velten (Mark) – Hennigsdorf (b Bln)

 

Berlin-Lichtenberg<>Frankfurt (Oder)

10.06.01

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen Bernau (b Bln) – Eberswalde Hbf – Bad Freienwalde (Oder) – Wriezen – Werbig – Frankfurt (Oder)