REGIONALVERKEHR

FAHRPLAN 2021

Gültig ab: 13.Dezember 2020

Unter der Liniennummer ist der Betreiber und das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben.
 Nur alle Halte in Berlin sind aufgeführt.
 

Berlin Hbf<>Flughafen BER Terminal 1-2

DB
31.10.20

Berlin Hbf – Berlin Gesundbrunnen – Berlin Ostkreuz – Flughafen BERTerminal 1-2

 

Magdeburg Hbf/Brandenburg Hbf<>Frankfurt (Oder) (<>Cottbus Hbf)

DB
09.12.12


 

Magdeburg Hbf – Wusterwitz – Brandenburg Hbf – Werder (Havel) – Potsdam Hbf – Berlin Wannsee – Berlin-Charlottenburg – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin Ostkreuz – Erkner – Fürstenwalde (Spree) – Frankfurt (Oder) – Eisenhüttenstadt – Cottbus Hbf

 
Wismar/Wittenberge<>Cottbus Hbf
ODEG
11.12.11

Wismar – Bad Kleinen – Schwerin Hbf – Ludwigslust – Wittenberge – Neustadt (Dosse) – Nauen – Falkensee – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostkreuz – Königs Wusterhausen – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Cottbus Hbf

 

Stralsund Hbf/Schwedt (Oder)<>Falkenberg (Elster)/Lutherstadt Wittenberg Hbf

DB

Stralsund Hbf > Falkenberg (Elster) > Schwedt (Oder) > Lutherstadt Wittenberg Hbf > Stralsund Hbf

10.12.17

Stralsund Hbf – Greifswald – Züssow – Pasewalk – Angermünde – / Schwedt (Oder) – Angermünde – Eberswalde Hbf – Bernau (b Bln) – Berlin Gesundbrunnen – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin Lichterfelde Ost – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog – Falkenberg (Elster) / – Jüterbog – Zahna – Lutherstadt Wittenberg Hbf

 
Rathenow<>Ludwigsfelde (<>Jüterbog)
ODEG
11.12.11

 

Rathenow – Wustermark – Staaken Berlin-Spandau – Berlin Jungfernheide – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin Lichterfelde Ost – Teltow – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog

 
Rostock Hbf/Stralsund Hbf<>Elsterwerda/Wünsdorf-Waldstadt (<>Finsterwalde)
DB

Rostock Hbf<>Elsterwerda und Stralsund Hbf<>Wünsdorf-Waldstadt (<>Finsterwalde)

-

Rostock Hbf – Güstrow – Waren (Müritz) – Neustrelitz Hbf – / Stralsund Hbf – Neubrandenburg – Neustrelitz Hbf  – Oranienburg – Berlin Gesundbrunnen – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin Lichterfelde Ost – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt – Luckau-Uckro – Doberlug-Kirchhain – Elsterwerda / Doberlug-Kirchhain Finsterwalde

 
Berlin Gesundbrunnen<>Wittenberge
DB
09.12.18

Berlin Gesundbrunnen – Berlin Jungfernheide – Berlin-Spandau – Falkensee – Hennigsdorf (b Bln) – Kremmen – Neuruppin West – Wittstock (Dosse) – Pritzwalk – Perleberg – Wittenberge

 

Wünsdorf-Waldstadt<>Dessau Hbf

DB
31.10.20

Wünsdorf-Waldstadt – Blankenfelde (Kr. TF) – Flughafen BERTerminal 1-2 – Berlin Ostkreuz – Berlin Alexanderplatz – Berlin Friedrichstr. – Berlin Hbf – Berlin Zoologischer Garten – Berlin-Charlottenburg – Berlin Wannsee – Michendorf – Borkheide – Bad Belzig – Thießen – Dessau Hbf

 
Berlin Südkreuz<>Nauen
DB
13.12.15

Berlin Südkreuz – Berlin Hbf – Berlin Jungfernheide – Berlin-Spandau – Albrechtshof – Falkensee – Finkenkrug – Nauen 

 

Berlin Ostkreuz<>Templin Stadt

NEB
13.12.15

Berlin Ostkreuz – Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen – Oranienburg – Nassenheide – Löwenberg (Mark) – Zehdenick (Mark) – Templin Stadt

 
Berlin-Jungfernheide<>Wustermark
DB
HVZ
13.12.15

Berlin-Jungfernheide – Berlin-Spandau – Staaken – Wustermark

 
Nauen<>Flughafen BER Terminal 1-2
DB
31.10.20

Nauen – Falkensee – Albrechtshof – Berlin-Spandau – Berlin-Charlottenburg – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostkreuz – Flughafen BERTerminal 1-2

 

Potsdam Hbf<>Oranienburg

DB
Mo-Fr
11.12.11

Potsdam Hbf – Golm – Hennigsdorf (b Bln) – Hohen Neuendorf West – Birkenwerder (b Bln) – Oranienburg 

 
(Berlin Friedrichstraße<>) Potsdam Hbf<>Wustermark
DB
09.12.12

Berlin Friedrichstr. – Berlin Hbf – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Wannsee – Potsdam-Griebnitzsee – Potsdam Hbf – Golm – Priort – Wustermark

 

(Berlin Friedrichstraße<>) Potsdam Hbf<>Königs Wusterhausen

DB
31.10.20

Berlin Friedrichstr. – Berlin Hbf – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Wannsee – Potsdam-Griebnitzsee – Potsdam Hbf – Golm – Ludwigsfelde-Struveshof –  Flughafen BERTerminal 1-2 – Königs Wusterhausen

 

Michendorf<>Potsdam Hbf

DB
11.12.16

Michendorf Ferch-Lienewitz Potsdam Pirschheide – Potsdam Hbf

 

Eberswalde Hbf<>Senftenberg

DB
15.12.19

Eberswalde Hbf – Biesenthal – Bernau (b Bln) – Berlin Ostkreuz – Berlin-Schöneweide – Königs Wusterhausen – Halbe – Brand – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Calau (NL) – Senftenberg

 
Berlin Ostkreuz<>Werneuchen
NEB
13.12.15

Berlin Ostkreuz (unten) – Berlin-Lichtenberg – Ahrensfelde – Blumberg (b Bln) – Werneuchen

 
Berlin Ostkreuz<>Küstrin-Kietz
NEB
-

Berlin Ostkreuz (unten) – Berlin-Lichtenberg – Berlin-Mahlsdorf – Strausberg – Müncheberg (Mark) – Werbig – Gorgast – Küstrin-Kietz

 

Groß Schönebeck (Schorfheide)/Schmachtenhagen/Wensickendorf<>Berlin-Karow
 (/Berlin Gesundbrunnen)

NEB
11.12.11

Groß Schönebeck (Schorfheide) – Klosterfelde – Wandlitz – Basdorf – / Schmachtenhagen – Wensickendorf – Basdorf – Schönerlinde – Berlin-Karow / – Schönerlinde – Berlin Gesundbrunnen

 
Berlin-Wannsee<>Jüterbog
ODEG
24.05.98

Berlin-Wannsee – Potsdam Rehbrücke – Michendorf – Beelitz Stadt – Treuenbrietzen – Jüterbog 

 

Königs Wusterhausen<>Frankfurt (Oder)

NEB
14.12.14

Königs Wusterhausen – Niederlehme – Friedersdorf (b Königs W) – Beeskow – Müllrose – Frankfurt (Oder)

 

Kremmen<>Hennigsdorf (b Bln)

DB
30.05.99

Kremmen – Vehlefanz – Velten (Mark) – Hennigsdorf (b Bln)

 

Berlin Gesundbrunnen<>Szczecin Glówny

DB
11.12.16

Berlin Gesundbrunnen – Bernau (b Bln) – Eberswalde Hbf – Angermünde – Casekow – Szczecin Glówny