REGIONALVERKEHR

FAHRPLAN 1998/1999

Gültig ab: 24.Mai 1998

Unter der Liniennummer ist das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben.
 Kein Datum bedeutet, dass die Änderung am 24.Mai 1998 erfolgte. Nur alle Halte in Berlin sind aufgeführt.
 
 

Magdeburg Hauptbahnhof<>Cottbus

-

Magdeburg Hauptbahnhof – Wusterwitz – Brandenburg Hauptbahnhof  – Potsdam Stadt – Berlin Wannsee  Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Erkner – Fürstenwalde (Spree) – Frankfurt (Oder) – Eisenhüttenstadt – Cottbus 

 

Cottbus<>Brandenburg Hauptbahnhof

-

Brandenburg Hauptbahnhof  – Werder (Havel) – Potsdam Stadt – Berlin Wannsee  Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Königs Wusterhausen – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Cottbus 

 

Stralsund<>Dessau Hauptbahnhof

-

Stralsund – Greifswald – Züssow – Pasewalk – Angermünde – Eberswalde Hauptbahnhof – Bernau (b Bln) – Berlin-Hohenschönhausen – Berlin Ostbahnhof – Berlin Friedrichstr. – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Wannsee – Potsdam Stadt – Belzig – Thießen – Dessau Hauptbahnhof

 

Wittenberge<>Jüterbog/Bad Liebenwerda

-

Wittenberge – Neustadt (Dosse) – Nauen – Falkensee – Seegefeld-Herlitzwerke – Albrechtshof – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Flughafen Berlin-Schönefeld – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog – Falkenberg (Elster) – Bad Liebenwerda

 

Stralsund<>Dresden Hauptbahnhof/Hohenbocka

-

Stralsund – Neubrandenburg – Neustrelitz Hauptbahnhof – Oranienburg – Hennigsdorf (b Bln) – Falkensee – Seegefeld-Herlitzwerke – Albrechtshof – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Flughafen Berlin-Schönefeld – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt – Luckau-Uckro – Doberlug-Kirchhain – Elsterwerda – Großenhain Cottbusser Bahnhof – Coswig (Dresden) – Dresden Hauptbahnhof / – Luckau-Uckro – Finsterwalde (NL) – Großräschen – Senftenberg – Hohenbocka

 

Schwedt (Oder)<>Berlin-Lichtenberg

neu

Schwedt (Oder) – Angermünde – Eberswalde Hauptbahnhof – Bernau (b Bln) – Berlin-Hohenschönhausen – Berlin-Lichtenberg

 

Wustermark<>Finkenkrug (SEV)

24.09.95

Wustermark – Elstal – Dallgow (b Bln) – Finkenkrug   

 
Berlin-Charlottenburg<>Belzig
01.06.97

Berlin-Charlottenburg – Berlin Wannsee – Michendorf – Beelitz-HeilstättenBrück (Mark) – Belzig

 

Rheinsberg (Mark)/Prenzlau<>Frankfurt (Oder)

-

Rheinsberg (Mark) – Herzberg (Mark) – Löwenberg (Mark) – / Prenzlau – Templin – Zehdenick (Mark) – Löwenberg (Mark) – Nassenheide – Oranienburg – Berlin-Hohenschönhausen – Berlin-Lichtenberg – Berlin Schöneweide – Königs Wusterhausen – Niederlehme – Friedersdorf (b Königs W) – Beeskow – Müllrose – Frankfurt (Oder)

 

Berlin Schöneweide<>Lübbenau (Spreewald)

-

Berlin-Schöneweide – Königs Wusterhausen – Halbe – Brand (Niederlausitz) – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald)

 

Berlin-Charlottenburg<>Brandenburg Hauptbahnhof

-

Berlin-Charlottenburg – Berlin Wannsee – Potsdam Stadt – Werder (Havel) – Brandenburg Hauptbahnhof  

 
Potsdam-Griebnitzsee<>Hennigsdorf (b Bln)/Nauen
29.09.96

Hennigsdorf (b Bln) – Priort Nauen – Priort – Golm – Potsdam Stadt – Potsdam-Griebnitzsee 

 

Potsdam Stadt<>Eberswalde Hauptbahnhof

-

Potsdam Stadt – Potsdam Pirschheide – Seddin – Michendorf – Genshagener Heide –  Flughafen Berlin-Schönefeld  – Berlin Schöneweide – Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen – Bernau (b Bln) – Eberswalde Hauptbahnhof

 

Flughafen Berlin-Schönefeld<>Wünsdorf-Waldstadt

-

Flughafen Berlin-Schönefeld – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt

 
Berlin-Lichtenberg<>Tiefensee
01.06.97

Berlin-Lichtenberg – Ahrensfelde – Blumberg (b Bln) – Werneuchen  – Tiefensee

 

Berlin-Schöneweide<>Strausberg Nord/Kostrzyn

-

Berlin-Schöneweide – Berlin-Lichtenberg – Strausberg – Strausberg Nord / Strausberg – Müncheberg (Mark) – Werbig – Gorgast – Küstrin-Kietz – Kostrzyn 

 

Klosterfelde/Wensickendorf<>Berlin-Karow

-

Klosterfelde – Wandlitz – Basdorf – / Wensickendorf – Basdorf – Schönerlinde – Berlin-Karow 

 

Berlin-Lichterfelde Ost<>Ludwigsfelde (SEV)

-

Berlin-Lichterfelde Ost – Teltow – Birkengrund – Ludwigsfelde 

 
Berlin-Wannsee<>Jüterbog
-

Berlin-Wannsee – Drewitz – Michendorf – Beelitz Stadt – Treuenbrietzen – Jüterbog 

 

Kremmen<>Hennigsdorf<>Birkenwerder

-

Kremmen – Vehlefanz – Velten (Mark) – Hennigsdorf (b Bln)

 

Hennigsdorf (b Bln) – Birkenwerder (b Bln)