REGIONALVERKEHR

FAHRPLAN 2000/2001

Gültig ab: 28.Mai 2000

Unter der Liniennummer ist das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben.
 Kein Datum bedeutet, dass die Änderung am 28.Mai 2000 erfolgte. Nur alle Halte in Berlin sind aufgeführt.
 

Magdeburg Hauptbahnhof/Brandenburg Hauptbahnhof<>Frankfurt (Oder)/
 Eisenhüttenstadt

-

Magdeburg Hauptbahnhof – Wusterwitz – Brandenburg Hauptbahnhof – Werder (Havel) – Potsdam Hauptbahnhof – Berlin Wannsee – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Erkner – Fürstenwalde (Spree) – Frankfurt (Oder) – Eisenhüttenstadt

 
Rathenow<>Cottbus
30.05.99

Rathenow – Wustermark – Staaken – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten –  Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Königs Wusterhausen – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Cottbus

 

Schwedt (Oder)<>Dessau Hauptbahnhof

30.05.99

Schwedt (Oder) – Angermünde – Eberswalde Hauptbahnhof – Bernau (b Bln) – Berlin-Hohenschönhausen – Berlin Ostbahnhof – Berlin Alexanderplatz – Berlin Friedrichstr. – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Wannsee – Michendorf – Belzig – Thießen – Dessau Hauptbahnhof

 
Wittenberge<>Jüterbog/Elsterwerda-Biehla
-

Wittenberge – Neustadt (Dosse) – Nauen – Falkensee – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin-Schönefeld Flughafen – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog – Falkenberg (Elster) – Elsterwerda-Biehla

 

Stralsund/Nauen<>Hoyerswerda/Elsterwerda

-

Stralsund<>Hoyerswerda und Nauen<>Elsterwerda

 

Stralsund – Neubrandenburg – Neustrelitz Hauptbahnhof – Oranienburg – Hennigsdorf (b Bln) – Falkensee – / Nauen – Falkensee – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin-Schönefeld Flughafen – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt – Luckau-Uckro – Finsterwalde (NL) – Großräschen – Senftenberg – Hosena – Hoyerswerda / – Luckau-Uckro – Doberlug-Kirchhain – Elsterwerda

 

Berlin-Charlottenburg<>Wittstock (Dosse)/Rheinsberg (Mark)

neu

Berlin-Charlottenburg – Berlin-Spandau – Falkensee – Hennigsdorf (b Bln) – Kremmen – Neuruppin Rheinsberger Tor – Wittstock (Dosse) / – Neuruppin Rheinsberger Tor – Herzberg (Mark) – Rheinsberg (Mark)

 

Berlin-Lichtenberg<>Frankfurt (Oder)

neu

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen Bernau (b Bln) – Eberswalde Hbf – Bad Freienwalde (Oder) – Wriezen – Werbig – Frankfurt (Oder)

 
Berlin-Spandau<>Nauen
30.05.99

Berlin-Spandau – Albrechtshof – Falkensee – Nauen 

 
Berlin-Charlottenburg<>Belzig
01.06.97

Berlin-Charlottenburg – Berlin Wannsee – Michendorf – Beelitz-HeilstättenBrück (Mark) – Belzig

 

Berlin-Lichtenberg<>Templin Stadt

-

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen – Oranienburg – Nassenheide – Löwenberg (Mark) – Zehdenick (Mark) – Templin Stadt

 
Berlin-Charlottenburg<>Rathenow
27.09.98

Berlin-Charlottenburg – Berlin-Spandau – Staaken – Wustermark – Rathenow

 

Berlin Schöneweide<>Senftenberg

30.05.99

Berlin-Schöneweide – Königs Wusterhausen – Halbe – Brand (Niederlausitz) – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Calau (NL) – Senftenberg

 
Potsdam Hauptbahnhof<>Oranienburg
neu

Potsdam Hauptbahnhof – Golm – Hennigsdorf (b Bln) – Hohen Neuendorf West – Birkenwerder (b Bln) – Oranienburg

 
Potsdam-Griebnitzsee<>Berlin-Spandau
30.05.99

Potsdam-Griebnitzsee – Potsdam Hauptbahnhof – Golm – Priort – Wustermark – Staaken – Berlin-Spandau

 
Potsdam Hauptbahnhof<>Stralsund
30.05.99

Potsdam Hauptbahnhof – Potsdam Pirschheide – Seddin – Michendorf – Genshagener Heide –  Berlin-Schönefeld Flughafen – Berlin Schöneweide – Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen – Bernau (b Bln) – Eberswalde Hauptbahnhof – Angermünde – Pasewalk – Züssow – Greifswald – Stralsund 

 

Berlin-Schönefeld Flughafen<>Wünsdorf-Waldstadt

24.05.98

Berlin-Schönefeld Flughafen – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt

 
Berlin-Lichtenberg<>Tiefensee
01.06.97

Berlin-Lichtenberg – Ahrensfelde – Blumberg (b Bln) – Werneuchen  – Tiefensee

 
Berlin-Lichtenberg<>Kostrzyn
26.09.99

Berlin-Lichtenberg – Strausberg – Müncheberg (Mark) – Werbig – Gorgast – Küstrin-Kietz – Kostrzyn 

  

Wensickendorf/Groß Schönebeck (Schorfheide)<>Berlin-Karow

26.09.99

Wensickendorf – Basdorf – / Groß Schönebeck (Schorfheide) – Klosterfelde – Wandlitz – Basdorf –  Schönerlinde – Berlin-Karow

 

Berlin-Lichterfelde Ost<>Ludwigsfelde (SEV)

24.05.98

Berlin-Lichterfelde Ost – Teltow – Birkengrund – Ludwigsfelde 

 
Berlin-Wannsee<>Jüterbog
24.05.98

Berlin-Wannsee – Potsdam Rehbrücke – Michendorf – Beelitz Stadt – Treuenbrietzen – Jüterbog 

 

Berlin-Lichtenberg<>Frankfurt (Oder)

neu

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Schöneweide – Königs Wusterhausen – Niederlehme – Friedersdorf (b Königs W) – Beeskow – Müllrose – Frankfurt (Oder)

 

Kremmen<>Hennigsdorf (b Bln)

30.05.99

Kremmen – Vehlefanz – Velten (Mark) – Hennigsdorf (b Bln)