REGIONALVERKEHR

FAHRPLAN 2002

Gültig ab: 16.Juni 2002

Unter der Liniennummer ist das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben. Nur alle Halte in Berlin sind aufgeführt.
 

Magdeburg Hauptbahnhof/Brandenburg Hauptbahnhof<>Frankfurt (Oder)/Eisenhüttenstadt

28.05.00

Magdeburg Hauptbahnhof – Wusterwitz – Brandenburg Hauptbahnhof – Werder (Havel) – Potsdam Hauptbahnhof – Berlin Wannsee – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Erkner – Fürstenwalde (Spree) – Frankfurt (Oder) – Eisenhüttenstadt

 
Rathenow<>Cottbus
30.05.99

Rathenow – Wustermark – Staaken – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten –  Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Königs Wusterhausen – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Cottbus

 

Stralsund/Schwedt (Oder)<>Belzig/Dessau Hauptbahnhof

10.06.01

Stralsund<>Belzig und Schwedt (Oder)<>Dessau Hbf

 

Stralsund – Greifswald – Züssow – Pasewalk – Angermünde – / Schwedt (Oder) – Angermünde – Eberswalde Hauptbahnhof – Bernau (b Bln) – Berlin-Hohenschönhausen – Berlin Ostbahnhof – Berlin Alexanderplatz – Berlin Friedrichstr. – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Wannsee – Michendorf – Borkheide – Belzig – Thießen – Dessau Hauptbahnhof

 

Wismar/Wittenberge<>Jüterbog/Elsterwerda-Biehla

 

Wismar<>Jüterbog und Wittenberge<>Elsterwerda-Biehla

07.04.02

Wismar – Bad Kleinen – Schwerin Hauptbahnhof – Ludwigslust – Wittenberge – Neustadt (Dosse) – Nauen – Falkensee – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin-Schönefeld Flughafen – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog – Falkenberg (Elster) – Elsterwerda-Biehla

 

Rostock Hauptbahnhof/Stralsund<>Elsterwerda/Hoyerswerda

10.06.01

Rostock Hauptbahnhof<>Elsterwerda und Stralsund<>Hoyerswerda

 

Rostock Hauptbahnhof – Güstrow – Waren (Müritz) – Neustrelitz Hauptbahnhof – / Stralsund – Neubrandenburg – Neustrelitz Hauptbahnhof – Oranienburg – Falkensee – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin-Schönefeld Flughafen – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt – Luckau-Uckro – Doberlug-Kirchhain – Elsterwerda / – Luckau-Uckro – Finsterwalde (NL) – Großräschen – Senftenberg – Hosena – Hoyerswerda

 

Berlin-Charlottenburg<>Wittstock (Dosse)/Rheinsberg (Mark)

28.05.00

Berlin-Charlottenburg – Berlin-Spandau – Falkensee – Hennigsdorf (b Bln) – Kremmen – Neuruppin Rheinsberger Tor – Wittstock (Dosse) / – Neuruppin Rheinsberger Tor – Herzberg (Mark) – Rheinsberg (Mark)

 
Berlin-Charlottenburg<>Nauen
10.06.01

Berlin-Charlottenburg – Berlin-Spandau – Albrechtshof – Falkensee – Finkenkrug – Nauen 

  

Berlin-Lichtenberg<>Templin Stadt

28.05.00

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen – Oranienburg – Nassenheide – Löwenberg (Mark) – Zehdenick (Mark) – Templin Stadt

 
Berlin-Spandau<>Wustermark
HVZ
10.06.01

Berlin-Spandau – Staaken – Wustermark

 

Berlin Schöneweide<>Senftenberg

30.05.99

Berlin-Schöneweide – Königs Wusterhausen – Halbe – Brand (Niederlausitz) – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Calau (NL) – Senftenberg

 

Potsdam Hauptbahnhof<>Hennigsdorf<>Oranienburg

Mo-Fr

Potsdam Hauptbahnhof – Golm – Hennigsdorf (b Bln)

10.06.01

Hennigsdorf (b Bln) – Hohen Neuendorf West – Birkenwerder (b Bln) – Oranienburg

 
Potsdam-Griebnitzsee<>Wustermark
10.06.01

Potsdam-Griebnitzsee – Potsdam Hauptbahnhof – Golm – Priort – Wustermark

 

Potsdam Hauptbahnhof<>Berlin-Schönefeld Flughafen

10.06.01

Potsdam Hauptbahnhof – Potsdam Pirschheide – Seddin – Michendorf – Genshagener Heide –  Berlin-Schönefeld Flughafen

 
Berlin-Lichtenberg<>Wünsdorf-Waldstadt
10.06.01

Berlin-Lichtenberg ( > Berlin-Schöneweide) – Berlin-Schönefeld Flughafen – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt

 
Berlin-Lichtenberg<>Tiefensee
01.06.97

Berlin-Lichtenberg – Ahrensfelde – Blumberg (b Bln) – Werneuchen  – Tiefensee

 
Berlin-Lichtenberg<>Kostrzyn
26.09.99

Berlin-Lichtenberg – Strausberg – Müncheberg (Mark) – Werbig – Gorgast – Küstrin-Kietz – Kostrzyn 

 

Groß Schönebeck (Schorfheide)/Schmachtenhagen/Wensickendorf<>Berlin-Karow

14.10.01

Groß Schönebeck (Schorfheide) – Klosterfelde – Wandlitz – Basdorf –  / Schmachtenhagen – Wensickendorf – Basdorf – / Schönerlinde – Berlin-Karow

 

Berlin-Lichterfelde Ost<>Ludwigsfelde (SEV)

24.05.98

Berlin-Lichterfelde Ost – Teltow – Birkengrund – Ludwigsfelde 

 
Berlin-Wannsee<>Jüterbog
24.05.98

Berlin-Wannsee – Potsdam Rehbrücke – Michendorf – Beelitz Stadt – Treuenbrietzen – Jüterbog 

 

Berlin-Lichtenberg<>Frankfurt (Oder)

28.05.00

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Schöneweide – Königs Wusterhausen – Niederlehme – Friedersdorf (b Königs W) – Beeskow – Müllrose – Frankfurt (Oder)

 

Kremmen<>Hennigsdorf (b Bln)

30.05.99

Kremmen – Vehlefanz – Velten (Mark) – Hennigsdorf (b Bln)

 

Berlin-Lichtenberg<>Frankfurt (Oder)

10.06.01

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen Bernau (b Bln) – Eberswalde Hbf – Bad Freienwalde (Oder) – Wriezen – Werbig – Frankfurt (Oder)

 

Bernau<>Templin

28.05.00

Bernau (b Bln) – Biesenthal – Eberswalde Hbf – Joachimsthal – Ringenwalde (b Templin) – Templin Stadt – Templin