REGIONALVERKEHR

FAHRPLAN 2007

Gültig ab: 10.Dezember 2006

Unter der Liniennummer ist der Betreiber und das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben.
 Nur alle Halte in Berlin sind aufgeführt. Kein Datum bedeutet, dass die Änderung am 10.Dezember 2006 erfolgte.
 
 

Magdeburg Hbf/Brandenburg Hbf<>Frankfurt (Oder)/Eisenhüttenstadt

DB
28.05.00

Magdeburg Hbf – Wusterwitz – Brandenburg Hbf – Werder (Havel) – Potsdam Hbf – Berlin Wannsee – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Erkner – Fürstenwalde (Spree) – Frankfurt (Oder) – Eisenhüttenstadt

 
Rathenow<>Cottbus
DB
28.05.06

Rathenow – Wustermark – Staaken – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Königs Wusterhausen – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Cottbus

 

Stralsund/Schwedt (Oder)<>Wünsdorf-Waldstadt/Elsterwerda

DB
 -

Stralsund – Greifswald – Züssow – Pasewalk – Angermünde – / Schwedt (Oder) – Angermünde – Eberswalde Hbf – Bernau (b Bln) – Berlin Gesundbrunnen – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin Lichterfelde Ost – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt – Luckau-Uckro – Doberlug-Kirchhain – Elsterwerda

 
Wismar/Wittenberge<>Ludwigsfelde (<>Luckenwalde)
DB
28.05.06

Wismar – Bad Kleinen – Schwerin Hbf – Ludwigslust – Wittenberge – Neustadt (Dosse) – Nauen – Falkensee – Berlin-Spandau – Berlin Jungfernheide – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin Lichterfelde Ost – Teltow – Ludwigsfelde – Luckenwalde

 

Rostock Hbf/Stralsund<>Lutherstadt Wittenberg/Falkenberg (Elster)

DB

Rostock Hbf<>Lutherstadt Wittenberg und Stralsund<>Falkenberg (Elster)

28.05.06

Rostock Hbf – Güstrow – Waren (Müritz) – Neustrelitz Hbf – / Stralsund – Neubrandenburg – Neustrelitz Hbf  – Oranienburg – Berlin Gesundbrunnen – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin Lichterfelde Ost – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog – Klebitz – Lutherstadt Wittenberg / – Jüterbog – Falkenberg (Elster)

 

Berlin-Spandau<>Wittenberge

DB
10.12.06

Berlin-Spandau – Falkensee – Hennigsdorf (b Bln) – Kremmen – Neuruppin Rheinsberger Tor – Wittstock (Dosse) – Pritzwalk – Perleberg – Wittenberge

 

Wünsdorf-Waldstadt<>Dessau Hbf

DB
28.05.06

Wünsdorf-Waldstadt – Blankenfelde (Kr. TF) – Berlin-Schönefeld Flughafen – Berlin-Karlshorst – Berlin Ostbahnhof – Berlin Alexanderplatz – Berlin Friedrichstr. – Berlin Hbf – Berlin Zoologischer Garten – Berlin-Charlottenburg – Berlin Wannsee – Michendorf – Borkheide – Belzig – Thießen – Dessau Hbf

 
Berlin-Charlottenburg<>Nauen
DB
10.06.01

Berlin-Charlottenburg – Berlin-Spandau – Albrechtshof – Falkensee – Finkenkrug – Nauen 

 

Berlin-Lichtenberg<>Templin Stadt

DB/PEG
28.05.00

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen – Oranienburg – Nassenheide – Löwenberg (Mark) – Zehdenick (Mark) – Templin Stadt

 
Berlin-Spandau<>Wustermark
DB
HVZ
10.06.01

Berlin-Spandau – Staaken – Wustermark

 
Nauen<>Senftenberg
DB
 28.05.06

Nauen – Falkensee – Albrechtshof – Berlin-Spandau – Berlin-Charlottenburg – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin Schönefeld Flughafen – Königs Wusterhausen – Halbe – Brand (Niederlausitz) – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Calau (NL) – Senftenberg

 

Potsdam Hbf<>Hennigsdorf (b Bln)<>Oranienburg

DB
 Mo-Fr

Potsdam Hbf – Golm – Hennigsdorf (b Bln)

10.06.01

Hennigsdorf (b Bln) – Hohen Neuendorf West – Birkenwerder (b Bln) – Oranienburg

 
Potsdam-Griebnitzsee<>Wustermark
DB
10.06.01

Potsdam-Griebnitzsee – Potsdam Hbf – Golm – Priort – Wustermark

 

Potsdam Hbf<>Berlin-Schönefeld Flughafen

DB
28.05.06

Potsdam Hbf – Potsdam Pirschheide – Seddin – Michendorf – Genshagener Heide –  Berlin-Schönefeld Flughafen

 
Berlin-Lichtenberg<>Werneuchen
ODEG
-

Berlin-Lichtenberg – Ahrensfelde – Blumberg (b Bln) – Werneuchen 

 
Berlin-Lichtenberg<>Kostrzyn
NEB
26.09.99

Berlin-Lichtenberg – Strausberg – Müncheberg (Mark) – Werbig – Gorgast – Küstrin-Kietz – Kostrzyn 

 

Groß Schönebeck (Schorfheide)/Schmachtenhagen/Wensickendorf<>Berlin-Karow

NEB
14.10.01

Groß Schönebeck (Schorfheide) – Klosterfelde – Wandlitz – Basdorf – / Schmachtenhagen – Wensickendorf – Basdorf – Schönerlinde – Berlin-Karow

 
Berlin-Wannsee<>Jüterbog
DB
24.05.98

Berlin-Wannsee – Potsdam Rehbrücke – Michendorf – Beelitz Stadt – Treuenbrietzen – Jüterbog 

 

Berlin-Schöneweide<>Frankfurt (Oder)

ODEG
14.12.03

Berlin-Schöneweide – Königs Wusterhausen – Niederlehme – Friedersdorf (b Königs W) – Beeskow – Müllrose – Frankfurt (Oder)

 

Kremmen<>Hennigsdorf (b Bln)

DB
30.05.99

Kremmen – Vehlefanz – Velten (Mark) – Hennigsdorf (b Bln)

 

Berlin-Lichtenberg<>Frankfurt (Oder)

ODEG
10.06.01

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen Bernau (b Bln) – Eberswalde Hbf – Bad Freienwalde (Oder) – Wriezen – Werbig – Frankfurt (Oder)