REGIONALVERKEHR

FAHRPLAN 2015

Gültig ab: 14.Dezember 2014

Unter der Liniennummer ist der Betreiber und das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben.
 Kein Datum bedeutet, dass die Änderung am 14.Dezember 2014 erfolgte. Nur alle Halte in Berlin sind aufgeführt.
 

Magdeburg Hbf/Brandenburg Hbf<>Frankfurt (Oder) (<>Cottbus)

DB
09.12.12


 

Magdeburg Hbf – Wusterwitz – Brandenburg Hbf – Werder (Havel) – Potsdam Hbf – Berlin Wannsee – Berlin-Charlottenburg – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Erkner – Fürstenwalde (Spree) – Frankfurt (Oder) – Eisenhüttenstadt – Cottbus

 
Wismar/Wittenberge<>Cottbus
ODEG
11.12.11

Wismar – Bad Kleinen – Schwerin Hbf – Ludwigslust – Wittenberge – Neustadt (Dosse) – Nauen – Falkensee – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Königs Wusterhausen – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Cottbus 

 

Stralsund Hbf/Schwedt (Oder)<>Wünsdorf-Waldstadt/Elsterwerda

DB

Stralsund Hbf<>Elsterwerda und Schwedt (Oder)<>Wünsdorf-Waldstadt

10.12.06
 

Stralsund Hbf – Greifswald – Züssow – Pasewalk – Angermünde – / Schwedt (Oder) – Angermünde – Eberswalde Hbf – Bernau (b Bln) – Berlin Gesundbrunnen – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin Lichterfelde Ost – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt – Luckau-Uckro – Doberlug-Kirchhain – Elsterwerda

 
Rathenow<>Ludwigsfelde (<>Jüterbog)
ODEG
11.12.11

 

Rathenow – Wustermark – Staaken Berlin-Spandau – Berlin Jungfernheide – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin Lichterfelde Ost – Teltow – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog

 
Rostock Hbf/Stralsund Hbf<>Lutherstadt Wittenberg/Falkenberg (Elster)
DB

Rostock Hbf<>Lutherstadt Wittenberg und Stralsund Hbf<>Falkenberg (Elster)

28.05.06

Rostock Hbf – Güstrow – Waren (Müritz) – Neustrelitz Hbf – / Stralsund Hbf – Neubrandenburg – Neustrelitz Hbf  – Oranienburg – Berlin Gesundbrunnen – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin Lichterfelde Ost – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog – Klebitz – Lutherstadt Wittenberg / – Jüterbog – Falkenberg (Elster)

 
(Berlin Gesundbrunnen<>) Berlin-Spandau<>Wittenberge
DB
15.12.13

Berlin Gesundbrunnen – Berlin Jungfernheide – Berlin-Spandau – Falkensee – Hennigsdorf (b Bln) – Kremmen – Neuruppin West – Wittstock (Dosse) – Pritzwalk – Perleberg – Wittenberge

 

Wünsdorf-Waldstadt<>Dessau Hbf

DB
28.05.06

 

Wünsdorf-Waldstadt – Blankenfelde (Kr. TF) – Berlin-Schönefeld Flughafen – Berlin-Karlshorst – Berlin Ostbahnhof – Berlin Alexanderplatz – Berlin Friedrichstr. – Berlin Hbf – Berlin Zoologischer Garten – Berlin-Charlottenburg – Berlin Wannsee – Michendorf – Borkheide – Bad Belzig – Thießen – Dessau Hbf

 
Berlin Hbf<>Nauen
DB
11.12.11

Berlin Hbf – Berlin Jungfernheide – Berlin-Spandau – Albrechtshof – Falkensee – Finkenkrug – Nauen 

 

Berlin-Lichtenberg<>Templin Stadt

DB
28.05.00

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen – Oranienburg – Nassenheide – Löwenberg (Mark) – Zehdenick (Mark) – Templin Stadt

 
Berlin-Spandau<>Wustermark
DB
HVZ

10.06.01

Berlin-Spandau – Staaken – Wustermark

 
Nauen<>Berlin-Schönefeld Flughafen
DB
15.12.13

Nauen – Falkensee – Albrechtshof – Berlin-Spandau – Berlin-Charlottenburg – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin-Schönefeld Flughafen

 
Berlin Gesundbrunnen<>Senftenberg
DB
15.12.13

 

Berlin Gesundbrunnen – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin-Schönefeld Flughafen – Königs Wusterhausen – Halbe – Brand (Niederlausitz) – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Calau (NL) – Senftenberg

 

Potsdam Hbf<>Oranienburg

DB
Mo-Fr
11.12.11

Potsdam Hbf – Golm – Hennigsdorf (b Bln) – Hohen Neuendorf West – Birkenwerder (b Bln) – Oranienburg 

 
(Berlin Friedrichstraße<>) Potsdam Hbf<>Wustermark
DB
09.12.12

Berlin Friedrichstr. – Berlin Hbf – Berlin Zoologischer Garten – Berlin-Charlottenburg – Berlin Wannsee (< Potsdam-Griebnitzsee) – Potsdam Hbf – Golm – Priort – Wustermark

 

(Berlin Friedrichstraße<>) Potsdam Hbf<>Königs Wusterhausen

DB
15.12.13

 

Berlin Friedrichstr. – Berlin Hbf – Berlin Zoologischer Garten – Berlin-Charlottenburg – Berlin Wannsee (< Potsdam-Griebnitzsee) – Potsdam Hbf – Golm – Ludwigsfelde-Struveshof –  Berlin-Schönefeld Flughafen – Königs Wusterhausen

 

Michendorf<>Potsdam Hbf

DB
11.12.11

Michendorf Ferch-Lienewitz Potsdam Pirschheide – Potsdam Hbf

 

Berlin-Lichtenberg<>Eberswalde Hbf

DB
neu

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen – Bernau (b Bln) – Biesenthal – Eberswalde Hbf  

 
Berlin-Lichtenberg<>Werneuchen
NEB
10.12.06

Berlin-Lichtenberg – Ahrensfelde – Blumberg (b Bln) – Werneuchen

 
Berlin-Lichtenberg<>Kostrzyn
NEB
26.09.99

Berlin-Lichtenberg – Strausberg – Müncheberg (Mark) – Werbig – Gorgast – Küstrin-Kietz – Kostrzyn 

 

Groß Schönebeck (Schorfheide)/Schmachtenhagen/Wensickendorf<>Berlin-Karow
 (/Berlin Gesundbrunnen)

NEB
11.12.11

Groß Schönebeck (Schorfheide) – Klosterfelde – Wandlitz – Basdorf – / Schmachtenhagen – Wensickendorf – Basdorf – Schönerlinde – Berlin-Karow / – Schönerlinde – Berlin Gesundbrunnen

 
Berlin-Wannsee<>Jüterbog
ODEG
24.05.98

Berlin-Wannsee – Potsdam Rehbrücke – Michendorf – Beelitz Stadt – Treuenbrietzen – Jüterbog 

 

Königs Wusterhausen<>Frankfurt (Oder)

NEB
 -

Königs Wusterhausen – Niederlehme – Friedersdorf (b Königs W) – Beeskow – Müllrose – Frankfurt (Oder)

 

Kremmen<>Hennigsdorf (b Bln)

DB
30.05.99

Kremmen – Vehlefanz – Velten (Mark) – Hennigsdorf (b Bln)

 

(Berlin Gesundbrunnen<>) Angermünde<>Szczecin Glówny

DB
09.12.12

Berlin Gesundbrunnen – Bernau (b Bln) – Eberswalde Hbf – Angermünde – Casekow – Szczecin Glówny