1926 | |
S-BAHN Gültig ab: 1. Oktober 1926 | |
Betreiber ist die Deutsche Reichsbahn. Die Bezeichnung "S-Bahn" wurde erst zu einem späteren Zeitpunkt verwendet. Unter der Liniennummer ist das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben (zuggruppenbezogen). |
Oranienburg<>Stettiner Vorortbahnhof | |
04.10.25 | Oranienburg – Lehnitz – Borgsdorf – Birkenwerder (Bez Potsdam) – Hohen-Neuendorf (b Bln) – Frohnau (Mark) – Hermsdorf (b Bln) – Waidmannslust – Wittenau (Nordbahn) – Reinickendorf-Rosenthal – Schönholz-Reinickendorf – Pankow (Nordbahn) – Gesundbrunnen – Stettiner Vorortbahnhof |
Bernau<>Stettiner Vorortbahnhof | |
08.08.24 | Bernau (b Bln) – Zepernick (Kr Niederbarnim) – Röntgental – Buch – Karow – Blankenburg – Pankow-Heinersdorf – Pankow-Schönhausen – Gesundbrunnen – Stettiner Vorortbahnhof |
Potsdamer Ringbahnhof<>Lichterfelde Ost | |
16.07.03 | Potsdamer Ringbahnhof – Yorckstr. – Papestr. – Südende – Lankwitz – Lichterfelde Ost |