REGIONALVERKEHR

FAHRPLAN 2009

Gültig ab: 14.Dezember 2008

Unter der Liniennummer ist das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben. Nur alle Halte in Berlin sind aufgeführt.
Kein Datum bedeutet, dass die Änderung am 14.Dezember 2008 erfolgte.

Magdeburg Hbf/Brandenburg Hbf<>Frankfurt (Oder)/Eisenhüttenstadt

28.05.00

Magdeburg Hbf – Wusterwitz – Brandenburg Hbf – Werder (Havel) – Potsdam Hbf – Berlin Wannsee – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Erkner – Fürstenwalde (Spree) – Frankfurt (Oder) – Eisenhüttenstadt

 
Rathenow<>Cottbus
28.05.06

Rathenow – Wustermark – Staaken – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Königs Wusterhausen – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Cottbus

 

Stralsund/Schwedt (Oder)<>Wünsdorf-Waldstadt/Elsterwerda

10.12.06

Stralsund<>Elsterwerda und Schwedt (Oder)<>Wünsdorf-Waldstadt

 

Stralsund – Greifswald – Züssow – Pasewalk – Angermünde – / Schwedt (Oder) – Angermünde – Eberswalde Hbf – Bernau (b Bln) – Berlin Gesundbrunnen – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin Lichterfelde Ost – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt – Luckau-Uckro – Doberlug-Kirchhain – Elsterwerda

 
Wismar/Wittenberge<>Ludwigsfelde (<>Jüterbog)
-

Wismar – Bad Kleinen – Schwerin Hbf – Ludwigslust – Wittenberge – Neustadt (Dosse) – Nauen – Falkensee – Berlin-Spandau – Berlin Jungfernheide – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin Lichterfelde Ost – Teltow – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog

 

Rostock Hbf/Stralsund<>Lutherstadt Wittenberg/Falkenberg (Elster)

28.05.06

Rostock Hbf<>Lutherstadt Wittenberg und Stralsund<>Falkenberg (Elster)

 

Rostock Hbf – Güstrow – Waren (Müritz) – Neustrelitz Hbf – / Stralsund – Neubrandenburg – Neustrelitz Hbf  – Oranienburg – Berlin Gesundbrunnen – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin Lichterfelde Ost – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog – Klebitz – Lutherstadt Wittenberg / – Jüterbog – Falkenberg (Elster)

 
Berlin-Spandau<>Wittenberge
28.05.06

Berlin-Spandau – Falkensee – Hennigsdorf (b Bln) – Kremmen – Neuruppin Rheinsberger Tor – Wittstock (Dosse) – Pritzwalk – Perleberg – Wittenberge

 

Wünsdorf-Waldstadt<>Dessau Hbf

28.05.06

Wünsdorf-Waldstadt – Blankenfelde (Kr. TF) – Berlin-Schönefeld Flughafen – Berlin-Karlshorst – Berlin Ostbahnhof – Berlin Alexanderplatz – Berlin Friedrichstr. – Berlin Hbf – Berlin Zoologischer Garten – Berlin-Charlottenburg – Berlin Wannsee – Michendorf – Borkheide – Belzig – Thießen – Dessau Hbf

 
Berlin-Charlottenburg<>Nauen
10.06.01

Berlin-Charlottenburg – Berlin-Spandau – Albrechtshof Falkensee – Finkenkrug – Nauen

 

Berlin-Lichtenberg<>Templin Stadt

DB/PEG
28.05.00

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen – Oranienburg – Nassenheide – Löwenberg (Mark) – Zehdenick (Mark) – Templin Stadt

 
Berlin-Spandau<>Wustermark
HVZ
10.06.01

Berlin-Spandau – Staaken – Wustermark

 
Nauen<>Senftenberg
28.05.06

Nauen – Falkensee Albrechtshof – Berlin-Spandau – Berlin-Charlottenburg – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin Schönefeld Flughafen – Königs Wusterhausen – Halbe – Brand (Niederlausitz) – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Calau (NL) – Senftenberg

 

Potsdam Hbf<>Hennigsdorf (b Bln)<>Oranienburg

Mo-Fr

Potsdam Hbf – Golm – Hennigsdorf (b Bln)

10.06.01

Hennigsdorf (b Bln) – Hohen Neuendorf West – Birkenwerder (b Bln) – Oranienburg

 
Potsdam-Griebnitzsee<>Wustermark
10.06.01

Potsdam-Griebnitzsee – Potsdam Hbf – Golm – Priort – Wustermark

 

Potsdam Hbf<>Berlin-Schönefeld Flughafen

28.05.06

Potsdam Hbf – Potsdam Pirschheide – Seddin – Michendorf – Genshagener Heide – Berlin-Schönefeld Flughafen

 
Berlin-Lichtenberg<>Werneuchen
10.12.06

Berlin-Lichtenberg – Ahrensfelde – Blumberg (b Bln) – Werneuchen

 
Berlin-Lichtenberg<>Kostrzyn
26.09.99

Berlin-Lichtenberg – Strausberg – Müncheberg (Mark) – Werbig – Gorgast – Küstrin-Kietz – Kostrzyn

 

Groß Schönebeck (Schorfheide)/Schmachtenhagen/Wensickendorf<>Berlin-Karow

14.10.01

Groß Schönebeck (Schorfheide) – Klosterfelde – Wandlitz – Basdorf – / Schmachtenhagen Wensickendorf – Basdorf – Schönerlinde – Berlin-Karow

 
Berlin-Wannsee<>Jüterbog
24.05.98

Berlin-Wannsee – Potsdam Rehbrücke – Michendorf – Beelitz Stadt – Treuenbrietzen – Jüterbog

 

Berlin-Schöneweide<>Frankfurt (Oder)

14.12.03

Berlin-Schöneweide – Königs Wusterhausen – Niederlehme – Friedersdorf (b Königs W) – Beeskow – Müllrose – Frankfurt (Oder)

 

Kremmen<>Hennigsdorf (b Bln)

30.05.99

Kremmen – Vehlefanz – Velten (Mark) – Hennigsdorf (b Bln)

 

Berlin-Lichtenberg<>Frankfurt (Oder)

10.06.01

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen Bernau (b Bln) – Eberswalde Hbf – Bad Freienwalde (Oder) – Wriezen – Werbig – Frankfurt (Oder)