BUS

FAHRPLAN 1947 - Gültig ab: 1.Juli 1947

Unter der Liniennummer ist das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben. 
 
3

Westhafen<>Potsdamer Str./Bülowstr.

06.05.47
 

Friedrich-Krause-Ufer – Putlitzstr. – Stromstr. – Lessingstr. – Flensburger Str. – Klopstockstr. – Altonaer Str. – Großer Stern – Hofjägerallee – Friedrich-Wilhelm-Str.1 – Lützowplatz – Einemstr.2 – Nollendorfplatz – Bülowstr. (zurück: Potsdamer Str. – Lützowstr. – Lützowplatz)

 

Klingelhöferstr.  Karl-Heinrich-Ulrichs-Str.

 
27

Köpenick, Krankenhaus<>Müggelheim

31.03.47

Müggelheimer Damm – Alt-Müggelheim

 
35

Bhf. Tegel<>Lübars

05.08.46

Bahnhofplatz – Bahnhofstr.1 – Berliner Str. – Waidmannsluster Damm – Zabel-Krüger-Damm – Hauptstr.2

 

Grußdorfstr.  Alt-Lübars

 
37

Bhf. Biesdorf<>Marzahn, Kirche

24.04.46

Oberfeldstr. – Elisabethstr. – Geißenweide – Alt-Marzahn

 
D

U-Bhf. Friedrichsfelde<>Waldesruh

10.07.45

Rummelsburger Str. – Wilhelmstr.1 (zurück: Miquelstr.2 – Fürst-Randolin-Str.3 – Rummelsburger Str.) – Schloßstr.4 – Treskowallee – Gregoroviusweg – Warmbader Str.5 – Gleiwitzer Str. – Köpenicker Str. – Zimmermannstr. – Lindenstr. – Chemnitzer Str. – Ulmenstr. – Kohlisstr. – Hultschiner Damm – Akazienallee – Hindenburgstr. – Fichtestr. – Schopenhauerstr. (zurück: Schopenhauerstr. – Hindenburgstr.) 

 

Alfred-Kowalke-Str.  Zachertstr.   Robert-Uhrig-Str.   Am Tierpark   Robert-Siewert-Str.

 
F

Spandau, Rathaus<>Falkensee

10.04.46

Carl-Schurz-Str. – Seegefelder Str. – Hochgerichtstr.1 – Zeppelinstr. – Falkenhagener Ch.– Spandauer Str. – Friedrich-Engels-Str. – Nauener Str. – Hansastr. (zurück: Friedrich-Engels-Str.)

 

Seegefelder Str.  Falkenseer Ch.

 
H

Bhf. Mahlsdorf<>Hönow, Dorf

01.06.46

Wodanstr. – Hönower Str. – Mahlsdorfer Str. – Dorfstr.

 
J
Kladow<>Groß-Glienicke
07.03.46

Alt-Kladow – Ritterfelddamm – Kladower Damm– Potsdamer Ch. – Sakrower Allee

 

Ritterfelddamm

 
S

Nordend<>Blankenfelde, Hauptstr.

24.06.47

Dietzgenstr. – Blankenfelder Str.1 – Berliner Str. – Hauptstr.

 

Dietzgenstr.

 

Rathaus Spandau<>Staaken, Heidebergplan

Spand.
Omn.gem.
12.08.45

Stabholzgarten – Klosterstr. – Brunsbütteler Damm – Nennhauser Damm – Finkenkruger Weg – Torweg – Am Heideberg – Heidebergplan

 

Alt-Pichelsdorf<>Alt-Kladow

Spand.
Omn.gem.
15.08.46

Alt-Pichelsdorf – Heerstr. – Gatower Str. – Alt-Gatow – Kladower Damm

 

Bhf. Grünau<>Bhf. Mahlow

KV Rudow
15.08.46

Richterstr. – Buntzelstr. – Dorfplatz – Grünbergallee – Bohnsdorfer Ch. – Mittelstr. – Waßmannsdorf – Klein-Ziethen – Trebbiner Str. – Bahnhof Mahlow


Dietzgenstr.

 

Rudow<>Prieros

KV Rudow
1947

Neuköllner Str. – Waltersdorfer Ch. – Schönefeld – Kienberg – Waltersdorf – Schulzendorf – Neu Schulzendorf – Miersdorf – Zeuthen – Wildau – Königs Wusterhausen – Zeesen – Bestensee – Gräbendorf – Prieros

 

Spandau, Johannesstift<>Schönwalde

OHE
17.03.47

Schönwalder Str. – Schönwalder Allee – Berliner Allee

 
K

U-Bhf. Krumme Lanke<>Stahnsdorf
Stahnsdorf-Expreß

Paul
08.1946

Argentinische Allee – Lindenthaler Allee – Potsdamer Ch. – Benschallee – Spandauer Weg1 – Hohe Kiefer – Stahnsdorfer Damm – Wannseestr. – Potsdamer Damm

 

Karl-Marx-Str.

 
T

U-Bhf. Oskar-Helene-Heim<>Schönow

Magasch
20.04.46

Kronprinzenallee1 – Teltower Damm – Alt-Schönow

 

Clayallee

 
Fährlinie
 
 

Wannsee<>Stößenseebrücke

 

Wannsee – Kladow – Stößenseebrücke