REGIONALVERKEHR

FAHRPLAN 1999/2000

Gültig ab: 30.Mai 1999

Unter der Liniennummer ist das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben.
 Kein Datum bedeutet, dass die Änderung am 30.Mai 1999 erfolgte. Nur alle Halte in Berlin sind aufgeführt.
 
 

Magdeburg Hauptbahnhof<>Cottbus

24.05.98

Magdeburg Hauptbahnhof – Wusterwitz – Brandenburg Hauptbahnhof – Werder (Havel) – Potsdam Stadt – Berlin Wannsee – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Erkner – Fürstenwalde (Spree) – Frankfurt (Oder) – Eisenhüttenstadt – Cottbus

 
Rathenow<>Cottbus
-

Rathenow – Wustermark – Staaken – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten –  Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Königs Wusterhausen – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Cottbus

 

Schwedt (Oder)<>Dessau Hauptbahnhof

-

Schwedt (Oder) – Angermünde – Eberswalde Hauptbahnhof – Bernau (b Bln) – Berlin-Hohenschönhausen – Berlin Ostbahnhof – Berlin Alexanderplatz – Berlin Friedrichstr. – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Wannsee – Michendorf – Belzig – Thießen – Dessau Hauptbahnhof

 

Wittenberge<>Jüterbog/Bad Liebenwerda

24.05.98

Wittenberge – Neustadt (Dosse) – Nauen – Falkensee – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin-Schönefeld Flughafen – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog – Falkenberg (Elster) – Bad Liebenwerda

 
Stralsund<>Elsterwerda/Hoyerswerda
-

Stralsund – Neubrandenburg – Neustrelitz Hauptbahnhof – Oranienburg – Hennigsdorf (b Bln) – Falkensee – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin-Schönefeld Flughafen – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt – Luckau-Uckro – Doberlug-Kirchhain – Elsterwerda / – Luckau-Uckro – Finsterwalde (NL) – Großräschen – Senftenberg – Hosena – Hoyerswerda

 
Berlin-Spandau<>Nauen
-

Berlin-Spandau – Albrechtshof – Falkensee – Finkenkrug – Nauen 

 
Berlin-Charlottenburg<>Belzig
01.06.97

Berlin-Charlottenburg – Berlin Wannsee – Michendorf – Beelitz-HeilstättenBrück (Mark) – Belzig

 

Prenzlau/Rheinsberg (Mark)<>Berlin-Lichtenberg<>Frankfurt (Oder)

-

Prenzlau – Templin – Zehdenick (Mark) – Löwenberg (Mark) – / Rheinsberg (Mark) – Herzberg (Mark) – Löwenberg (Mark) – Nassenheide – Oranienburg – Berlin-Hohenschönhausen – Berlin-Lichtenberg

 

Berlin-Lichtenberg – Berlin Schöneweide – Königs Wusterhausen – Niederlehme – Friedersdorf (b Königs W) – Beeskow – Müllrose – Frankfurt (Oder)

 
Berlin-Charlottenburg<>Rathenow
27.09.98

Berlin-Charlottenburg – Berlin-Spandau – Staaken – Wustermark – Rathenow

 

Berlin Schöneweide<>Senftenberg

-

Berlin-Schöneweide – Königs Wusterhausen – Halbe – Brand (Niederlausitz) – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Calau (NL) – Senftenberg

 
Potsdam-Griebnitzsee<>Hennigsdorf (b Bln)/Berlin-Spandau
-

Potsdam-Griebnitzsee – Potsdam Hauptbahnhof – Golm – Priort – Wustermark – Hennigsdorf (b Bln)/ – Wustermark – Staaken – Berlin-Spandau

 
Potsdam Stadt<>Stralsund
-

Potsdam Stadt – Potsdam Pirschheide – Seddin – Michendorf – Genshagener Heide – Berlin-Schönefeld Flughafen – Berlin Schöneweide – Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen – Bernau (b Bln) – Eberswalde Hauptbahnhof – Angermünde – Pasewalk – Züssow – Greifswald – Stralsund 

 

Berlin-Schönefeld Flughafen<>Wünsdorf-Waldstadt

24.05.98

Berlin-Schönefeld Flughafen – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt

 
Berlin-Lichtenberg<>Tiefensee
01.06.97

Berlin-Lichtenberg – Ahrensfelde – Blumberg (b Bln) – Werneuchen  – Tiefensee

 

Berlin-Lichtenberg<>Strausberg Nord/Kostrzyn

-

Berlin-Lichtenberg – Strausberg – Strausberg Nord / Strausberg – Müncheberg (Mark) – Werbig – Gorgast – Küstrin-Kietz – Kostrzyn 

 

Wensickendorf/Klosterfelde<>Berlin-Karow

24.05.98

Wensickendorf – Basdorf – / Klosterfelde – Wandlitz – Basdorf – Schönerlinde – Berlin-Karow

 

Berlin-Lichterfelde Ost<>Ludwigsfelde (SEV)

24.05.98

Berlin-Lichterfelde Ost – Teltow – Birkengrund – Ludwigsfelde 

  
Berlin-Wannsee<>Jüterbog
24.05.98

Berlin-Wannsee – Potsdam Rehbrücke – Michendorf – Beelitz Stadt – Treuenbrietzen – Jüterbog 

 

Kremmen<>Hennigsdorf (b Bln)

-

Kremmen – Vehlefanz – Velten (Mark) – Hennigsdorf (b Bln)