REGIONALVERKEHR

FAHRPLAN 2005/2006

Gültig ab: 8.August 2005

Unter der Liniennummer ist das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben. Nur alle Halte in Berlin sind aufgeführt. 
 

Magdeburg Hbf/Brandenburg Hbf<>Frankfurt (Oder)/Eisenhüttenstadt

DB
28.05.00

Magdeburg Hbf – Wusterwitz – Brandenburg Hbf – Werder (Havel) – Potsdam Hbf – Berlin Wannsee – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Erkner – Fürstenwalde (Spree) – Frankfurt (Oder) – Eisenhüttenstadt

 
Wismar/Wittenberge<>Cottbus
DB
15.12.02

Wismar – Bad Kleinen – Schwerin Hbf – Ludwigslust – Wittenberge – Neustadt (Dosse) – Nauen – Falkensee – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Königs Wusterhausen – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Cottbus

 

Stralsund/Schwedt (Oder)<>Belzig/Dessau Hbf

DB

Stralsund<>Belzig und Schwedt (Oder)<>Dessau Hbf

10.06.01

Stralsund – Greifswald – Züssow – Pasewalk – Angermünde – / Schwedt (Oder) – Angermünde – Eberswalde Hbf – Bernau (b Bln) – Berlin-Hohenschönhausen – Berlin Ostbahnhof – Berlin Alexanderplatz – Berlin Friedrichstr. – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Wannsee – Michendorf – Borkheide – Belzig – Thießen – Dessau Hbf

 

Rathenow<>Lutherstadt Wittenberg/Falkenberg (Elster)

DB
15.12.02

Rathenow – Wustermark – Staaken – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten –  Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin-Schönefeld Flughafen – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog – Falkenberg (Elster) / – Jüterbog – Klebitz – Lutherstadt Wittenberg

 

Rostock Hbf/Stralsund<>Elsterwerda/Senftenberg

DB

Rostock Hbf<>Elsterwerda und Stralsund<>Senftenberg

15.12.02

Rostock Hbf – Güstrow – Waren (Müritz) – Neustrelitz Hbf – / Stralsund – Neubrandenburg – Neustrelitz Hbf  – Oranienburg – Falkensee – Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin-Schönefeld Flughafen – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt – Luckau-Uckro – Doberlug-Kirchhain – Elsterwerda / – Luckau-Uckro – Finsterwalde (NL) – Großräschen – Senftenberg 

 

Berlin-Charlottenburg<>Wittenberge/Rheinsberg (Mark)

DB
12.12.04

Berlin-Charlottenburg – Berlin-Spandau –  Falkensee – Hennigsdorf (b Bln) – Kremmen – Neuruppin Rheinsberger Tor – Wittstock (Dosse) – Pritzwalk – Perleberg – Wittenberge / – Neuruppin Rheinsberger Tor – Herzberg (Mark) – Rheinsberg (Mark)

 
Berlin-Charlottenburg<>Nauen
DB
10.06.01

Berlin-Charlottenburg – Berlin-Spandau – Albrechtshof – Falkensee – Finkenkrug – Nauen 

 

Berlin-Lichtenberg<>Templin Stadt

DB
28.05.00

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen – Oranienburg – Nassenheide – Löwenberg (Mark) – Zehdenick (Mark) – Templin Stadt

 
Berlin-Spandau<>Wustermark
DB
HVZ
10.06.01

Berlin-Spandau – Staaken – Wustermark

 
Potsdam Hbf<>Senftenberg/Hoyerswerda
DB
12.12.04

Potsdam Hbf – Potsdam Pirschheide – Seddin – Michendorf – Genshagener Heide –  Berlin-Schönefeld Flughafen – Königs Wusterhausen – Halbe – Brand (Niederlausitz) – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Calau (NL) – Senftenberg – Hosena – Hoyerswerda 

 

Potsdam Hbf<>Hennigsdorf (b Bln)<>Oranienburg

DB
Mo-Fr

Potsdam Hbf – Golm – Hennigsdorf (b Bln)

10.06.01

Hennigsdorf (b Bln) – Hohen Neuendorf West – Birkenwerder (b Bln) – Oranienburg

 
Potsdam-Griebnitzsee<>Wustermark
DB
10.06.01

Potsdam-Griebnitzsee – Potsdam Hbf – Golm – Priort – Wustermark

 
Berlin-Lichtenberg<>Wünsdorf-Waldstadt
DB
10.06.01

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Schönefeld Flughafen – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt

 
Berlin-Lichtenberg<>Werneuchen/Tiefensee
ODEG
01.06.97

Berlin-Lichtenberg – Ahrensfelde – Blumberg (b Bln) – Werneuchen  – Tiefensee

 
Berlin-Lichtenberg<>Kostrzyn
DB
26.09.99

Berlin-Lichtenberg – Strausberg – Müncheberg (Mark) – Werbig – Gorgast – Küstrin-Kietz – Kostrzyn 

 
Groß Schönebeck (Schorfheide)/Schmachtenhagen/Wensickendorf<>Berlin-Karow
DB
14.10.01

Groß Schönebeck (Schorfheide) – Klosterfelde – Wandlitz – Basdorf – / Schmachtenhagen – Wensickendorf – Basdorf – Schönerlinde – Berlin-Karow

 

Teltow Stadt<>Ludwigsfelde (SEV)

DB
24.05.98

Teltow Stadt – Teltow – Birkengrund – Ludwigsfelde 

 
Berlin-Wannsee<>Jüterbog
DB
24.05.98

Berlin-Wannsee – Potsdam Rehbrücke – Michendorf – Beelitz Stadt – Treuenbrietzen – Jüterbog 

  

Berlin-Schöneweide<>Frankfurt (Oder)

ODEG
14.12.03

Berlin-Schöneweide – Königs Wusterhausen – Niederlehme – Friedersdorf (b Königs W) – Beeskow – Müllrose – Frankfurt (Oder)

 

Kremmen<>Hennigsdorf (b Bln)

DB
30.05.99

Kremmen – Vehlefanz – Velten (Mark) – Hennigsdorf (b Bln)

 

Berlin-Lichtenberg<>Frankfurt (Oder)

ODEG
10.06.01

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen Bernau (b Bln) – Eberswalde Hbf – Bad Freienwalde (Oder) – Wriezen – Werbig – Frankfurt (Oder)