REGIONALVERKEHR

FAHRPLAN 2012

Gültig ab: 3.Juni 2012

Unter der Liniennummer ist das Datum der letzten Änderung in der Linienführung angegeben. Nur alle Halte in Berlin sind aufgeführt.

Magdeburg Hbf/Brandenburg Hbf<>Frankfurt (Oder)/Eisenhüttenstadt

28.05.00

Magdeburg Hbf – Wusterwitz – Brandenburg Hbf – Werder (Havel) – Potsdam Hbf – Berlin Wannsee – Berlin-Charlottenburg – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Erkner – Fürstenwalde (Spree) – Frankfurt (Oder) – Eisenhüttenstadt

 
Wismar/Wittenberge<>Cottbus
11.12.11

Wismar – Bad Kleinen – Schwerin Hbf – Ludwigslust – Wittenberge – Neustadt (Dosse) – Nauen – Falkensee Berlin-Spandau – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Königs Wusterhausen – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Cottbus

 

Stralsund Hbf/Schwedt (Oder)<>Wünsdorf-Waldstadt/Elsterwerda

10.12.06

Stralsund Hbf<>Elsterwerda und Schwedt (Oder)<>Wünsdorf-Waldstadt

 

Stralsund Hbf – Greifswald – Züssow – Pasewalk – Angermünde – / Schwedt (Oder) – Angermünde – Eberswalde Hbf – Bernau (b Bln) – Berlin Gesundbrunnen – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin Lichterfelde Ost – Blankenfelde (Kr. TF) – Wünsdorf-Waldstadt – Luckau-Uckro – Doberlug-Kirchhain – Elsterwerda

 
Rathenow<>Ludwigsfelde (<>Jüterbog)
11.12.11

Rathenow – Wustermark – Staaken Berlin-Spandau – Berlin Jungfernheide – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin Lichterfelde Ost – Teltow – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog

 

Rostock Hbf/Stralsund Hbf<>Lutherstadt Wittenberg/Falkenberg (Elster)

28.05.06

Rostock Hbf<>Lutherstadt Wittenberg und Stralsund Hbf<>Falkenberg (Elster)

 

Rostock Hbf – Güstrow – Waren (Müritz) – Neustrelitz Hbf – / Stralsund Hbf – Neubrandenburg – Neustrelitz Hbf  – Oranienburg – Berlin Gesundbrunnen – Berlin Hbf – Berlin Potsdamer Platz – Berlin Südkreuz – Berlin Lichterfelde Ost – Ludwigsfelde – Luckenwalde – Jüterbog – Klebitz – Lutherstadt Wittenberg / – Jüterbog – Falkenberg (Elster)

 
(Berlin Gesundbrunnen<>) Berlin-Spandau<>Wittenberge
11.12.11

Berlin Gesundbrunnen Berlin Jungfernheide Berlin-Spandau – Falkensee – Hennigsdorf (b Bln) – Kremmen – Neuruppin West – Wittstock (Dosse) – Pritzwalk – Perleberg – Wittenberge

 

Wünsdorf-Waldstadt<>Dessau Hbf

28.05.06

Wünsdorf-Waldstadt – Blankenfelde (Kr. TF) – Berlin-Schönefeld Flughafen – Berlin-Karlshorst – Berlin Ostbahnhof – Berlin Alexanderplatz – Berlin Friedrichstr. – Berlin Hbf – Berlin Zoologischer Garten – Berlin-Charlottenburg – Berlin Wannsee – Michendorf – Borkheide – Bad Belzig – Thießen – Dessau Hbf

 
Berlin Hbf<>Nauen
11.12.11

Berlin Hbf – Berlin Jungfernheide – Berlin-Spandau – Albrechtshof – Falkensee – Finkenkrug – Nauen

 

Berlin-Lichtenberg<>Templin Stadt

DB/PEG
28.05.00

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen – Oranienburg – Nassenheide – Löwenberg (Mark) – Zehdenick (Mark) – Templin Stadt

 
Berlin-Spandau<>Wustermark
Mo-Fr
10.06.01

Berlin-Spandau – Staaken – Wustermark

 
Nauen<>Berlin-Schönefeld Flughafen<>Senftenberg
11.12.11

Nauen – Falkensee – Albrechtshof – Berlin-Spandau – Berlin-Charlottenburg – Berlin Zoologischer Garten – Berlin Hbf – Berlin Friedrichstr. – Berlin Alexanderplatz – Berlin Ostbahnhof – Berlin-Karlshorst – Berlin-Schönefeld Flughafen – Königs Wusterhausen – Halbe – Brand (Niederlausitz) – Lübben (Spreewald) – Lübbenau (Spreewald) – Calau (NL) – Senftenberg

 

Potsdam Hbf<>Oranienburg

Mo-Fr
11.12.11

Potsdam Hbf – Golm – Hennigsdorf (b Bln) – Hohen Neuendorf West – Birkenwerder (b Bln) – Oranienburg

 
Potsdam-Griebnitzsee<>Wustermark
10.06.01

Potsdam-Griebnitzsee – Potsdam Hbf – Golm – Priort – Wustermark

 

(Potsdam-Griebnitzsee<>) Potsdam Hbf<>Berlin-Schönefeld Flughafen

11.12.11

Potsdam-Griebnitzsee – Potsdam Hbf – Golm – Genshagener Heide – Berlin-Schönefeld Flughafen

 

Michendorf<>Potsdam Hbf

11.12.11

Michendorf Ferch-Lienewitz Potsdam Pirschheide – Potsdam Hbf

 
Berlin-Lichtenberg<>Werneuchen
10.12.06

Berlin-Lichtenberg – Ahrensfelde – Blumberg (b Bln) – Werneuchen

 
Berlin-Lichtenberg<>Kostrzyn
26.09.00

Berlin-Lichtenberg – Strausberg – Müncheberg (Mark) – Werbig – Gorgast – Küstrin-Kietz – Kostrzyn

 

Groß Schönebeck (Schorfheide)/Schmachtenhagen/Wensickendorf<>Berlin-Karow
(/Berlin Gesundbrunnen)

11.12.11

Groß Schönebeck (Schorfheide) – Klosterfelde – Wandlitz – Basdorf – / Schmachtenhagen – Wensickendorf – Basdorf – Schönerlinde – Berlin-Karow / – Schönerlinde – Berlin Gesundbrunnen

 
Berlin-Wannsee<>Jüterbog
24.05.98

Berlin-Wannsee – Potsdam Rehbrücke – Michendorf – Beelitz Stadt – Treuenbrietzen – Jüterbog

 

Berlin-Lichtenberg<>Frankfurt (Oder)

11.12.11

Berlin-Lichtenberg – Königs Wusterhausen – Niederlehme – Friedersdorf (b Königs W) – Beeskow – Müllrose – Frankfurt (Oder)

 

Kremmen<>Hennigsdorf (b Bln)

30.05.99

Kremmen – Vehlefanz – Velten (Mark) – Hennigsdorf (b Bln)

 

Berlin-Lichtenberg<>Frankfurt (Oder)

10.06.01

Berlin-Lichtenberg – Berlin-Hohenschönhausen Bernau (b Bln) – Eberswalde Hbf – Bad Freienwalde (Oder) – Wriezen – Werbig – Frankfurt (Oder)